Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Февраль » 21 » МЮ вырывает ничью
07:39
МЮ вырывает ничью

От домашней победы над МЮ французский «Лион» отделяло несколько минут, но оставить свои ворота в неприкосновенности хозяева поля не смогли. Пропустив гол на исходе матча, «Лион» существенно снизил шансы на выход в четвертьфинал.

Впрочем, по мнению специалистов, этих шансов изначально было не так уж не много - фаворитом двухраундового противостояния считался набравший ход «Мпнчестер Юнайтед». Если вооружиться статистическими данными состоявшегося в ночь на четверг матча, чемпион Англии действительно владел игровым преимуществом, пусть и не столь явным: 16 ударов по воротам против 14 ударов в исполнении футболистов «Лиона». В процентном соотношении команда Алекса Фергюсона больше владела мячом (55 против 45).

Но добрую часть второго тайма МЮ находился в роли догоняющего. На 54-й минуте «Лион» открывает счет в этом матче. В окружении нескольких игроков гостей Карим Бензема пробил по воротам и попал прямо в угол.

Английский клуб тут же пошел отыгрываться и едва не пропустил ответную контратаку. Автор забитого гола помчался к воротам Эдвин ван дер Сара, но путь ему преградил Неманья Видич. Еще позднее опасно бил со штрафного Жуниньо – мяч пролетел рядом со штангой. Стандарт заработал все тот же Бензема.

Незадолго до этого Сэр Алекс провел двойную замену. Вместо Пола Скоулза на поле вышел Карлос Тевес, а Райана Гиггза сменил Нани.

Кстати, о Гиггзе. Он стал восьмым игроков в истории Лиги чемпионов УЕФА, который принял участие в ста матчах престижнейшего еврокубка. Как напоминает сайт УЕФА   , хавбек манкунианцев встал в один ряд со своим бывшим партнером по английскому клубу Дэвидом Бекхэмом, а также нападающим «Реала» Раулем Гонсалесом, который первым покорил эту вершину. Примечательно, что сейчас на счету последнего 114 поединков в престижнейшем еврокубке. В сезоне 1998/99 Гиггз вместе с Бекхэмом помогли МЮ отпраздновать победу в финале Лиги чемпионов над «Баварией» (2:1). На «Камп Ноу» валлиец организовал ответный мяч Тедди Шерингема. В ближайшее время рубеж в сто матчей могут преодолеть и нынешние партнеры Гиггза по «Манчестеру» Гэри Невилл и Пол Скоулз, которые провели 99 и 98 поединков соответственно.

Ответный гол в ворота «Лиона» МЮ провел благодаря удару под перекладину Карлосом Тевесом. Моменту предшествовал опасный штрафной в «девятку», который проводил Криштиану Роналду и мощным выстрелом Майкла Кэррика, угодившего в защитника – 1:1.

Просмотров: 375 | Добавил: BaLLoNe