Главная » 2008 » Февраль » 14

В матче «Милана» и «Ливорно», который завершился вничью - 1:1, серьезную травму левого колена получил форвард «Россонери» Роналдо.

Бразилец появился на поле всего лишь за три минуты до инцидента, заменив Альберто Джилардино. На 60-й минуте поединка рефери Кристиан Бриги назначил пенальти за то, что хавбек Хосе Луис Видигал сыграл рукой в своей штрафной. Но все внимание тут же приковал к себе упавший на газон Роналдо.

Он кричал от боли и держался за левое колено. Нападающего эвакуировали с поля на носилках и в сопровождении директора команды Леонардо отвезли на обследование в местный госпиталь. У Роналдо подозрение на разрыв связок.

«Сейчас он проходит обследование в госпитале. Диагноз будет поставлен в течение нескольких часов», - приводит послематчевые слова Карло Анчелотти Fox Sports. Чуть позже на сайте «Россонери» появилась информация, что в колене Роналдо полностью разорвана одна из связок. Если предварительный диагноз подтвердится, карьера бразильца может быть закончена. В любом случае, на лечение такой травмы ему понадобится от девяти месяцев до года.

Это не первая серьезная травма в карьере талантливейшего форварда. Первое значительное повреждение он получил в ноябре 1999 года: во время матча «Интер» - «Лацио» игрок надорвал связки п ... Интересно...

Просмотров: 336 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (1)

Наставник «Спартака» Станислав Черчесов заявил, что в Москве в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА с «Марселем» его команда постарается взять реванш.

«Через неделю в Москве многое будет иначе, - заявил Черчесов, комментируя итоги первой игры. - Конечно, мы реалисты и понимаем, что отыграть 3:0 у такой команды, как «Марсель» чрезвычайно трудно. Но у нас в запасе есть еще 90 минут. Надо их провести достойно и постараться взять реванш».

«Первый тайм мы провели так, как и задумывали. У нас была свежесть, концентрация. Во втором тайме пропустили быстрый гол, а потом еще два. Физиологию не обманешь. Соперник сейчас находится в лучшем игровом тонусе», - констатировал Черчесов.

«Но в первой половине встречи марсельцы нас не переиграли, - заявил наставник москвичей. - Просто мы сами не доводили хорошие комбинации до логического завершения. В любом случае этот матч продвинул нас вперед и психологически, и физически».

По словам тренера, решение не выпускать с первых минут Романа Павлюченко продиктовано тактическими соображениями.

«До матча я побеседовал с Романом и все ему объяснил. Как показал первый тайм, это решение было правильным», - сказал Черчесов.

Павлюченко появился на поле на 72-й минуте, заменив Владимира Быстрова, когда «Спартак» уступал 0:2.

Ответный матч «Спартак» - «Марсель» состоится 2 ... Интересно...

Просмотров: 343 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

По оценкам Аудиторской футбольной лиги, «Челси» займет четвертое место среди самых успешных клубов в 2008 году.

«Аристократы» находятся на втором месте среди всех английских команд, уступая лишь «Манчестер Юнайтед».

Рейтинг составляется независимыми экспертами на основе доходов за сезон 2006/07, включая стоимость проданных футболистов. В него входят все футбольные клубы мира.

С прибылью в 190,5 миллионов фунтов стерлингов футбольный клуб «Челси» поднялся на две позиции по сравнению с прошлым годом. Возглавляет список «Реал», МЮ занимает второе место, следом идет «Барселона». После «Челси» расположился «Арсенал» - таким образом, в первой пятерке три представителя английской Премьер-лиги.

Самым успешным клубом Серии А стал «Милан», идущий на шестом месте, первым клубом немецкой лиги стала «Бавария», оказавшаяся на седьмой позиции.

В конце февраля «Челси» опубликует полный финансовый отчет за 2007 год, в нем будут все данные на момент до 30-ого июня.

Просмотров: 344 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)