Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Январь » 28 » «Шахтер» в финале
10:35
«Шахтер» в финале

Донецкий «Шахтер» в рамках Кубка Первого канала в воскресенье переиграл московский ЦСКА – 3:1.

Первый тайм получился богатым на события. «Шахтер», по всем статьям переиграв в первом матче турнира израильский «Бейтар» (3:0), быстро открыл счет. Илсинью ворвался в штрафную по правому флангу и мощно пробил. Акинфеев спас, но на подборе первым оказался Гладкий, который нанес не менее опасный удар. Голкипер армейцев вновь каким-то чудом выручил команду, но с третьего раза черно-оранжевые все же добились своего. Фернадинью катнул мяч и мимо вратаря, и мимо защитников – 1:0.

«Горняки» активнее начали встречу, забили быстрый гол и продолжали владеть инициативой. Но армейцы в первой же своей серьезной атаке сумели отыграться. На 13-й минуте Джанер подал со штрафного, назначенного на правом фланге, и Игнашевич, здорово сыграв на втором этаже, послал мяч в ворота Богдана Шуста – 1:1.

Постепенно игра выровнялась. У ЦСКА здорово смотрелась бразильская связка Жо – Вагнер Лав, а у «Шахтера» активностью выделялась вся передняя линия. Впрочем, долгое время до голевых моментов дело не доходило. Под пристальными взглядами Гуса Хиддинка, Романа Абрамовича и других неслучайных людей клуб из Донецка если не переигрывал соперника, то смотрелся чуть интереснее. Впрочем, на 29-й минуте ЦСКА мог выйти вперед, но Жирков, выполняя острый фланговый прострел, немного не рассчитал, и Вагнер не успел подставить ногу на дальней штанге. Здорово до перерыва смотрелся Жо, но ему частенько не хватало поддержки партнеров.

На 43-й минуте небольшое преимущество «Шахтера» в активности воплотилось в гол. Гладкий, получив мяч на правом фланге, сделал изумительный пас в центр, где Брандао оказался с глазу на глаз с Акинфеевым. Первый удар Игорь отразил, но мяч снова отскочил к бразильцу, и тот спокойно пробил в пустые ворота – 2:1.

После перерыва пошел уже немного другой футбол. ЦСКА, вместо того чтобы идти вперед и отыгрываться, уступил инициативу «Шахтеру». Относительное затишье нарушилось на 65-й минуте, когда Гладкий упустил стопроцентную возможность забить. Форвард получил мяч на линии вратарской и разворота зарядил мяч в небеса. Но уже через минуту мяч все-таки влетел в ворота красно-синих. Срна сделал коварный прострел с правого фланга, и Василий Березуцкий, неловко подставив ногу, поразил собственные ворота – 3:1!

После этого армейцы окончательно сникли. Потерялся на поле Жо, скоро был заменен Вагнер, и впереди у ЦСКА совсем все разладилось. «Шахтер» без особых проблем довел матч до победы, которая вывела команду Мирчи Луческу в финал турнира. Вторая путевка от группы В по всей видимости достанется киевскому «Динамо», а значит финал у Кубка Первого канала получится в высшей степени интригующим.

Что касается ЦСКА, то армейцам предстоит еще поединок с «Бейтаром», который уже никакого турнирного значения иметь не будет. С «Шахтером» армейцы выглядели несколько разбалансированными. Хромала оборона, неубедительно смотрелась полузащита. Зато дуэт бразильских форвардов и Акинфеев доказали, что находятся в хорошей форме.

Просмотров: 420 | Добавил: BaLLoNe