Главная » 2008 » Январь » 21 » Гана начинает с победы
09:35
Гана начинает с победы
В первом матче Кубка Африки-2008 сборная Ганы переиграла команду Гвинеи со счетом 2:1 (0:0). Голы: Гьян (54 - с пенальти), Мунтари (90) - Калабане (64).

Сборная Ганы является одним из фаворитов стартовавшего Кубка Африки. Более того, если подопечные Клода Ле Руа успешно выступт на домашнем турнире, то в пятый раз станут лучшей командой Черного континента, что удавалось пока лишь сборной Египта.

Начало поединка в Акре проходило в абсолютно равной борьбе. Первый опасный момент создали гвинейцы, однако у выскочившего на рандеву с Кингстоном Сулеймана Юла арбитры усмотрели положение вне игры. Затем на долгое время инициатива перешла к хозяевам поля, в составе которых наиболее активным был Лари Кингстон. Экс-полузащитник самарских «Крыльев Светов» активно действовал на своем правом фланге, а также исполнял все стандартные положения «Черных Звезд». Именно после его навесов Мануэль Агого и Майкл Эссьен посылали мяч в стойку ворот Камара, а Асамоа Гьян не забивал из стопроцентных моментов.

Давление ганцев принесло свои плоды лишь во втором тайме, когда Калабане сфолил на Агого, а Гьян с точки пробил мощно и точно – 1:0. После забитого мяча хозяева, решив, что дело сделано, отошли к своим воротам. Опешившие сначала от свалившегося на них территориального преимущества гвинейцы постепенно успокоились и перешли к массированному наступлению. И на 63-й минуте матча Калабане, переиграв всех на втором этаже, вколотил мяч в ворота хозяев поля. «Черные Звезды» попытались было вернуть лидерство в счете, однако долгое время не могли создать что-либо путное в атаке. Все решило индивидуальное мастерство Салли Мунтари, который уже в компенсированное время нанес великолепный удар из-за пределов штрафной площади, мяч залетел в самую девятку ворот гвинейцев.

В итоге 2:1 в пользу подопечных Клода Ле Руа, которые возглавили квартет А, где помимо Ганы и Гвинеи участвуют сборные Марокко и Намибии.

Просмотров: 346 | Добавил: k6041073