Главная » 2007 » Август » 26

В своем стартовом матче чемпионата Испании-2007/08 «Севилья» встречалась на родном стадионе «Санчес Писхуан» с «Хетафе».

Два гостевых удаления

Перед началом встречи андалусцы продемонстрировали собственной публике Суперкубок Испании, завоеванный неделей ранее в битве с мадридским «Реалом». И, видимо, витая в облаках после этой приятной церемонии, хозяева уже на второй минуте матча получили ушат холодной воды на голову. Полузащитник «Хетафе» Пабло с 20 метров нанес аккуратный удар со штрафного в самую «девятку», с броском в которую немного запоздал голкипер Палоп.

«Хетафе», проводивший свой первый официальный матч под началом знаменитого датчанина Микаэля Лаудрупа, принялся оборонять нажитое. Причем делали это гости подчас слишком бескомпромиссно, вынуждая судью прибегать к услугам карточек. На 23-й минуте Соуза после собственного же фола принялся разговаривать на повышенных тонах с арбитром, за что и был выгнан с поля.

Однако «Севилья» численное преимущество не спешила реализовывать, скорее наоборот, - «Хетафе» в резких контратаках продолжал нервировать местную публику. Однако силы у гостей вскоре иссякли, после чего они принялись ... Интересно...

Просмотров: 397 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)

Туринский "Ювентус" вернулся в Серию А и в первом матче нового сезона разгромил "Ливорно" - 5:1. Хет-трик сделал Трезеге, дубль Якинта. У гостей отличился в концовке Ловисо.

Туринский «Ювентус» разгромом отметил свое возвращение в Серию А. Никто и не сомневался, что уже в этом году «Старая синьора» будет бороться за победу в кальчо. Однако были различные разговоры о том, а как быстро сможет сыграться «Юве»?

70 минут. Вот сколько потребовалось сильно обновленному составу многократного чемпиона Италии для укрепления веры в свои силы.

В первом тайме только заполненный стадион «Делле Альпи» гнал подопечных Раньери вперед. Полчаса игры прошли в бездумных атаках туринцев, и лишь на исходе этого времени отличился Трезеге. Француз без помех замкнул навес Дель Пьеро. И все, опасные моменты на этом закончились.

Вторая половина встречи оказалась более живой. Главным раздражителем стал вышедший на замену Якинта. Сначала бывший форвард «Удинезе» заработал не очень очевидный пенальти, который сам же и реализовал. А затем нападающий монотонно начал топтать оборону «Ливорно». К 80-й минуте гости выдохлись совсем, и голы в ворота Амелии посыпал ... Интересно...

Просмотров: 366 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)

Дмитрий Лоськов впервые сыграл против своей бывшей команды и помог «Сатурну» одолеть «Локомотив» в Черкизове, забив мяч с пенальти.

10-й номер «Сатурна» сыграл против своей бывшей команды и помог черно-синим впервые в своей истории выиграть у «Локомотива» в Черкизове. Лоськов начал атаку, которая завершилась назначением первого пенальти, а потом сам установил окончательный счет, реализовав 11-метровый, заработанный Дмитрием Кириченко.

«Непривычно было играть против своей бывшей команды. Но такова жизнь - цитирует Лоськова официальный сайт   подмосковного клуба. - «Сатурн» вышел на поле побеждать и сделал это».

Штатным пенальтистом «инопланетян» является Кириченко, который, к слову, также имел дополнительную мотивацию забить - гол во встрече с «Локо» мог стать его 100 результативным ударом в чемпионатах России. Форвард добрался до рекорда, а право пробить второй пенальти любезно предоставил Лоськову, для которого забить «Локомотиву» было делом не менее принципиальным.

«Очень хотелось забить, но интересы команды ... Интересно...

Просмотров: 374 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)