Главная » 2007 » Август » 17

В рамках второго квалификационного раунда Кубка УЕФА питерский «Зенит» одержал гостевую победу над словацким «ВиОном» - 2:0. На исходе первого тайма счет открыл Эрик Хаген, а в компенсированное время второго отличился Алексей Ионов.

Перед стартом в еврокубках «Зенит» снова столкнулся с кадровыми проблемами. В поединке со скромным словацким «ВиОном» из крошечного городка Злато-Моравице Дик Адвокат не мог рассчитывать на Фатиха Текке, Фернандо Риксена, Владислава Радимова, Андрея Аршавина, Ивицу Крижанаца и Мартина Шкртела. Отсутствие последнего стало главным сюрпризом для словаков, с удвоенной энергией обрушивших свое внимание на единственного приехавшего из Санкт-Петербурга соотечественника - Камила Чонтофальски. Запасному голкиперу «Зенита», во втором тайме из-за непонятной травмы Вячеслава Малафеева вышедшему на поле, весь стадион устроил настоящую овацию.

Хотя поначалу ни о каком гостеприимстве не шло и речи. Подгоняемые трибунами мини-стадиончика, хозяева попытались ознакомить маститых гостей во главе со звездным тренером со всей мощью своих атак. Делали они это скромно, но со вкусом: немного присмотревшись к «Зениту», «ВиОн» перешел в наступление, пиком которого стал дуплет упущений - Эрик Хаген упустил Петера Курачку, а форвард словаков - 100-процентный голевой момент.