Главная » 2007 » Август » 26 » Голодный «Юве»!
10:34
Голодный «Юве»!

Туринский "Ювентус" вернулся в Серию А и в первом матче нового сезона разгромил "Ливорно" - 5:1. Хет-трик сделал Трезеге, дубль Якинта. У гостей отличился в концовке Ловисо.

Туринский «Ювентус» разгромом отметил свое возвращение в Серию А. Никто и не сомневался, что уже в этом году «Старая синьора» будет бороться за победу в кальчо. Однако были различные разговоры о том, а как быстро сможет сыграться «Юве»?

70 минут. Вот сколько потребовалось сильно обновленному составу многократного чемпиона Италии для укрепления веры в свои силы.

В первом тайме только заполненный стадион «Делле Альпи» гнал подопечных Раньери вперед. Полчаса игры прошли в бездумных атаках туринцев, и лишь на исходе этого времени отличился Трезеге. Француз без помех замкнул навес Дель Пьеро. И все, опасные моменты на этом закончились.

Вторая половина встречи оказалась более живой. Главным раздражителем стал вышедший на замену Якинта. Сначала бывший форвард «Удинезе» заработал не очень очевидный пенальти, который сам же и реализовал. А затем нападающий монотонно начал топтать оборону «Ливорно». К 80-й минуте гости выдохлись совсем, и голы в ворота Амелии посыпались один за другим. Якинта и еще дважды Трезеге довели счет до неприличных 5:0, лишь затем оборона «Юве» расслабилась, и позволила полузащитнику соперников пробить с удобной позиции. Стоит заметить, что этот удар стал единственным в створ ворот Буффона, который всю встречу простоял без работы, если не считать пары-тройки навесов.

Теперь почитателям туринского суперклуба осталось дождаться серьезного противника, дабы оценить конкурентоспособность своей любимой команды.

Просмотров: 368 | Добавил: Vovinho