Главная » 2007 » Август » 08

Бразилии Даниэль Алвес потребовал у своего клуба принять предложение «Челси» о выкупе его трансфера.

В последний год Даниэль Алвес не делал секрета из того, что хочет попробовать свои силы в клубе-гранде. Несмотря на то, что его «Севилью» уже многие стали признавать одной из лучших команд не только Испании, но и Европы, бразилец своего решения не изменил. По окончании сезона Алвес так и сказал, что осень он хочет встретить в другом клубе.

Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо однако не спешил с продажей одного из своих ключевых игроков. Он просто сидел, сложа руки, и ждал. Поначалу предложения севильцам, если верить испанским СМИ, сыпались как из рога изобилия. Но с течением времени один за другим претенденты отсеивались, пока лондонский «Челси» не остался в гордом одиночестве.

И это предложение как раз оказалось конкретным. Лондонцам кровь из носу необходим крайний защитник, который в состоянии все 90 минут челночить по правой бровке. «Синие» с бразильцем быстро нашли общий язык, но с «Севильей» все оказалось гораздо сложнее. Боссы с «Рамон Санчес Писхуан» тянут время, не отвечая на предложения англичан. И тут слово взял сам Алвес.

«Это шанс для меня, - говорит ... Интересно...

Просмотров: 378 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

Во вторник состоялись четыре ответных матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Самым упорным получилось противостояние между израильским «Бейтаром» и датским «Копенгагеном». Первая встреча между этими командами, проходившая в Дании, завершилась победой хозяев – 1:0. Ответный матч, состоявшийся в Иерусалиме, проходил с преимуществом хозяев, которые очень хотели отыграть гандикап в один мяч. Если до перерыва гости справлялись с атаками футболистов «Бейтара», то во второй половине матча израильтяне своего добились – на 61-й минуте матча Барак Ицхаки сравнял счет по сумме двух встреч. Чем ближе подходило время к финальному свистку, тем очевиднее становилось, что дополнительного времени командам не избежать. Так в итоге и получилось. Судьбу путевки в следующий раунд решила комбинация с участием двух известных игроков «Копенгагена» - Йеспер Гронкьяр (в свое время поигравший в «Челси») выдал отличный пас на Маркуса Ольбака и тот забил решающий мяч. В итоге -1:1. Соперником датского клуба в следующем отборочном раунде будет двухкратный обладатель Кубка чемпионов – португальская «Бенфика».

Без особых проблем решило свои задачи загребское «Динамо», переигравшее по сумме двух встреч словенский «Домжале» - 5:2. Во вторник хорватские футболисты вышли на поле с сумасшедшим настроем и уже к 22-й минуте вел ... Интересно...

Просмотров: 385 | Добавил: Vovinho | Дата: 08.08.2007 | Комментарии (0)

В среду на футбольных полях России - кубковый день. Команды проведут сражения в рамках 1/8 финала этого непредсказуемого турнира, который стадией ранее потерял своего действующего обладателя.

Московское «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит» встретятся во второй раз за пять дней. Субботний поединок этих команд, состоявшийся на столичном «Петровском», пока что с большим отрывом лидирует в номинации «матч сезона». Динамовцы, игру которых до «Зенита» называли мощной и привлекательной с некоторой осторожностью, выданным спектаклем окончательно покорили футбольный люд и заслуженно получили потрясающую прессу.

Португалец Данни окончательно оформился в качестве главного претендента на звание игрока года - и это отнюдь не на безрыбье, характерное для текущего чемпионата. Ухитрившись пересидеть в «Динамо» смутные федорычевские времена, экс-игрок молодежной сборной Португалии вырос в потрясающего плеймейкера, чистой воды «десятку», способную в одиночку разрывать защитные бастионы соперников. Но ему не приходится этого делать - партнеры оказывают лидеру огромную помощь.

В качестве примера парадоксальности и неожиданности столь сильной игры, показываемой бело-голубыми, выступает цен ... Интересно...