Главная » 2007 » Август » 09
Шахтер» в Донецке принимал «Пюник». После победы со счетом 2:0, которую горняки одержали в Армении, вопрос о том, кто из этой пары пройдет дальше, не возникал ни у кого. Однако счет был открыт гостями. На 32-й минуте Харабаксян головой переиграл опоздавшего на выходе голкипера «Шахтера» Пятова. Но во втором тайме все стало на свои места. Хозяева, благодаря ударам Брандао и Гладкого, сняли и без того малочисленные вопросы о победителе этой дуэли. Теперь за выход в групповой этап Лиги «Шахтер» поспорит с австрийским «Зальцбургом», переигравшим по сумме двух матчей с общим счетом 7:0 латышский «Вентспилс».

На расстоянии вытянутой руки от попадания в группу оказался и белорусский БАТЭ. Клуб из Борисова первый матч также как и «Шахтер», выиграл в гостях. Исландский «Хафнарфьордур» не стал серьезным барьером для чемпиона Белоруссии, даже несмотря на то, что практически до последней минуты вел в счете – 1:0. Однако на 90-й минуте Платонов сравнял счет, после чего общий счет противостояния стал 4:2 в пользу БАТЭ.

Увы, завершил борьбу в самом престижном соревновании континента Тираспольский «Шериф», который противостоял турецкому «Бешикташу». После минимального поражения в Стамбуле молдавский вроде имел непл ... Интересно...

Просмотров: 415 | Добавил: Dev1l | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)

После крайне невразумительного поединка в Нальчике, где ЦСКА в минувшем туре был по всем статьям переигран местным «Спартаком» (не по результату, а по самой игре), армейцы горели желанием поскорее ощутить слегка подзабытый вкус победы, а заодно немного реабилитироваться перед своими болельщиками за последние неудачи.

Подмосковные «Химки» для этой роли подходили не слишком идеально, но в целом соперник красно-синим был, безусловно, по зубам. Правда, в чемпионате России оба очных поединка завершились вничью (29 июля ЦСКА не смог одолеть химчан на своем поле – 0:0), поэтому легкой жизни армейцам никто не предвещал. Обе команды не стали выпускать на поле всех сильнейших, дав возможность проявить себя игрокам, нечасто попадающим в основу.

ЦСКА сразу дал понять, что настроен очень серьезно, прочно прибрав инициативу к рукам. До опасных моментов у ворот Березовского долгое время не доходило, но зато когда дошло, голкиперу уже пришлось вынимать мяч из сетки.

На 24-й минуте очередная атака армейцев наконец-то получила логическое завершение. После подачи с левого фланга Гусев немного коряво отпасовал мяч под удар Янчику, и поляк, всего третий раз появившийся в составе ЦСКА, с близкого расстояния поразил ворота Березовского. В этом эпизоде страж ворот химчан действовал не лучшим образом и команду не выручил -1:0.

Забит ... Интересно...

Просмотров: 397 | Добавил: Dev1l | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)

Поклонники питерского клуба покидали стадион «Петровский» с высоко поднятой головой и чувством выполненного долга. Их любимая команда сделала-таки реванш за 1:7 в 2003-м.

Кстати, здесь можно провести аналогии и с результативностью отдельно взятых игроков. Так, четыре года назад ворота Чонтофальски три гола провел Корчагин (ныне защищающий цвета «Локомотива»), два – Короман (играющий за границей), два – Булыкин (стремящийся туда).

Те семь пропущенных голов не помешали в итоге словацкому голкиперу стать основным вратарем своей сборной. Будем надеяться, что и нынешний результат не повлияет на карьеру Антона Шунина, защищавшего ворота «Динамо».

Кстати, сам юный голкипер начинал матч на скамейке запасных. Помимо него, наставник столичного клуба Андрей Кобелев решил приберечь и таких игроков «основы», как Хохлова, Семшова, Пименова. На поле же Шунин вышел на 15-й минуте, заменив Карчемарскаса. К тому моменту динамовцы уступили со счетом 0:1. Литовский голкипер несколькими минутами ранее снес в своей штрафной Аршавина, заработал для себя травму и желтую карточку, а для соперников – пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан «Зенита» Тимощук.

И это был не последний пенальти в матче. В самом конце стартового тайма тот же Тимощук снова с «точки» удвоил ... Интересно...

Просмотров: 393 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.08.2007 | Комментарии (0)