Главная » 2007 » Август » 9 » ДО ГРУППЫ РУКОЙ ПОДАТЬ
13:19
ДО ГРУППЫ РУКОЙ ПОДАТЬ
Шахтер» в Донецке принимал «Пюник». После победы со счетом 2:0, которую горняки одержали в Армении, вопрос о том, кто из этой пары пройдет дальше, не возникал ни у кого. Однако счет был открыт гостями. На 32-й минуте Харабаксян головой переиграл опоздавшего на выходе голкипера «Шахтера» Пятова. Но во втором тайме все стало на свои места. Хозяева, благодаря ударам Брандао и Гладкого, сняли и без того малочисленные вопросы о победителе этой дуэли. Теперь за выход в групповой этап Лиги «Шахтер» поспорит с австрийским «Зальцбургом», переигравшим по сумме двух матчей с общим счетом 7:0 латышский «Вентспилс».

На расстоянии вытянутой руки от попадания в группу оказался и белорусский БАТЭ. Клуб из Борисова первый матч также как и «Шахтер», выиграл в гостях. Исландский «Хафнарфьордур» не стал серьезным барьером для чемпиона Белоруссии, даже несмотря на то, что практически до последней минуты вел в счете – 1:0. Однако на 90-й минуте Платонов сравнял счет, после чего общий счет противостояния стал 4:2 в пользу БАТЭ.

Увы, завершил борьбу в самом престижном соревновании континента Тираспольский «Шериф», который противостоял турецкому «Бешикташу». После минимального поражения в Стамбуле молдавский вроде имел неплохие шансы на итоговый успех, но дубль Бобо поставил крест на надеждах тираспольчан в нынешней Лиги. Окончательный счет на последней минуте установил Корай – 0:3. В третьем отборочном раунде турок уже ожидает «Цюрих».

Удачной может назвать свою европейскую компанию таллиннская «Левадия». После домашней победы над «Црвеной Звездой» - 2:1 – общий счет противостояния стал равным – 2:2, но дальше за счет мяча, забитого на чужом поле,прошел клуб из Белграда. Сербский клуб теперь сразится с «Глазго Рейнджерс», который без особых проблем довел до победы двухматчевое противостояние с черногорской «Зетой».

Не вызывала сомнений итоговая победа «Русенборга» над «Астаной». Первый матч в гостях норвежцы выиграли со счетом 3:1, а у себя дома в Тронхейме устроили клубу из Казахстана форменную трепку. На семь мячей «Русенборга» «Астана» сумела ответить лишь одним. За выход в групповой этап норвежцам будет противостоять финский «Тампере».

Просмотров: 417 | Добавил: Dev1l