Главная » 2007 » Август » 8 » На пути в третий раунд
13:33
На пути в третий раунд

Во вторник состоялись четыре ответных матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов.

Самым упорным получилось противостояние между израильским «Бейтаром» и датским «Копенгагеном». Первая встреча между этими командами, проходившая в Дании, завершилась победой хозяев – 1:0. Ответный матч, состоявшийся в Иерусалиме, проходил с преимуществом хозяев, которые очень хотели отыграть гандикап в один мяч. Если до перерыва гости справлялись с атаками футболистов «Бейтара», то во второй половине матча израильтяне своего добились – на 61-й минуте матча Барак Ицхаки сравнял счет по сумме двух встреч. Чем ближе подходило время к финальному свистку, тем очевиднее становилось, что дополнительного времени командам не избежать. Так в итоге и получилось. Судьбу путевки в следующий раунд решила комбинация с участием двух известных игроков «Копенгагена» - Йеспер Гронкьяр (в свое время поигравший в «Челси») выдал отличный пас на Маркуса Ольбака и тот забил решающий мяч. В итоге -1:1. Соперником датского клуба в следующем отборочном раунде будет двухкратный обладатель Кубка чемпионов – португальская «Бенфика».

Без особых проблем решило свои задачи загребское «Динамо», переигравшее по сумме двух встреч словенский «Домжале» - 5:2. Во вторник хорватские футболисты вышли на поле с сумасшедшим настроем и уже к 22-й минуте вели – 2:0 (отличились Огнен Вукоевич и Томислав Шокота). Несмотря на то, что словенцы до перерыва один мяч отыграли (Дарио Захора), сомнений по поводу того, кто выйдет в следующий круг не вызывало. Саммир на 60-й минуте установил окончательный счет – 3:1. Следующий соперник хорватов куда серьезней – бронзовый призер немецкого чемпионата бременский «Вердер».

Впервые в этом году в Лиге чемпионов дебютировал представитель Черногории – «Зета». Футболисты этой команды старались изо всех сил, но так и не смогли ни разу поразить ворота шотландского клуба «Рейнджерс». Исход вторничного поединка решил точный удар американского полузащитника шотландцев Дамаркуса Бисли в конце встречи. Итог – 1:0 и 3:0 по сумме двух встреч. В третьем отборочном раунде «Рейнджерс» сразится с победителем пары «Црвена Звезда» - «Левадия» (первая встреча в Таллине завершилась победой сербов – 1:0).

Также в следующий круг пробился и чемпион Финляндии «Тампере», который дважды с одинаковым счетом – 1:0 победил болгарский «Левски». Во вторник решающий мяч провел Яри Ниеми. Теперь, скорее всего, финнам предстоит встретиться с норвежским «Русенборгом», который в первом матче на выезде победил казахстанскую «Астану» со счетом 3:1.

В среду пройдут еще десять поединков Лиги чемпионов, по окончанию которых окончательно определится состав участников третьего квалификационного раунда.

Просмотров: 387 | Добавил: Vovinho