Главная » 2007 » Май » 26

Самарские «Крылья Советов» в матче 11-го тура чемпионата России на своем поле переиграли «Динамо» - 3:2 (1:0).

Оба гола столичный клуб забил с пенальти, после нарушений в штрафной площади хозяев камерунца Сержа Бранко

Подопечные Сергея Оборина к началу второго тайма благодаря голам Алексея Медведева (42-я минута) и Марко Топича (48-я) вели со счетом 2:0. На 64-й и 68-й минутах экс-защитник «Крыльев Советов» Денис Колодин, реализовав пенальти, уравнял результат. А победу волжской команде принес гол Мэттью Бута, который со второго этажа поразил ворота Антона Шунина, неуверенно сыгравшего на выходе при подаче углового.

«Крылья» продлили свою беспроигрышную серию до 5 матчей, выиграв 4 из них. Команда Оборина набрала 19 очков и теперь делит второе место с московским «Спартаком» и питерским «Зенитом». Лидером первенства после победы над командой с берегов Невы (2:0) стал московский ЦСКА, набравший 20 очков.

Просмотров: 343 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

Московский ЦСКА в субботу на своем поле со счетом 2:0 выиграл у питерского «Зенита» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу и стал единоличным лидером первенства.

В первой половине матча в «Лужниках» больше атаковал ЦСКА, тогда как «Зенит» сделал ставку на дальние удары. Тем не менее, занявший в последних матчах место травмированного Игоря Акинфеева Вениамин Мандрыкин действовал уверенно. Самый опасный момент первого тайма состоялся на 36-й минуте, когда после удара Рамона голкипер питерцев Вячеслав Малафеев кончиками пальцев перевел мяч из "девятки" ворот в перекладину.

Счет был открыт на 60-й минуте армейцами. Гол записал на счет Жо, который после подачи углового и скидки Сергея Игнашевича удачно пробил головой. Малафеев на удар среагировал, но осталось непонятно, пересек ли мяч линию ворот. Тем не менее, мяч в сетку все равно внесли набежавшие игроки.

На 67-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу ЦСКА, и авторство гола Жо в этом случае не вызывает сомнений. Получив хитрый пас от своего соотечественника Вагнера Лава бразильский форвард армейцев в касание с ходу пробил из пределов штрафной в нижний угол ворот «Зенита». Еще через несколько минут Жо мог сделать хет-трик, но его удар потряс штангу зенитовских ворот. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Валерия Газзаева.

После этой победы ЦСКА набрал 20 очков в 11-и матчах и вышел на перво ... Интересно...

Просмотров: 362 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм вызван в сборную Англии на матчи с Бразилией и Эстонией.

В состав сборной Англии вошли:

Вратари: Пол Робинсон («Тоттенхэм»), Скотт Карсон («Ливерпуль»), Роберт Грин («вест Хэм»).

Защита: Филипп Нэвилл («Эвертон»), Рио Фердинанд (МЮ), Джон Терри («Челси»), Уэйн Бридж («Челси»), Уэс Браун (МЮ), Джимми Каррагер («Ливерпуль»), Майкл Доусон, Лежди Кинг (оба «Тоттенхэм»), Ники Шори («Рединг»).

Полузащита : Дэвид Бекхэм («Реал»), Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Джермэйн Дженас («Тоттенхэм»), Джо Коул («Челси»), Аарон Леннон («Тоттенхэм»), Дэвид Бентли («Блэкберн»), Майкл Кэррик (МЮ), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Стюарт Даунинг («Мидлсбро»), Кирон Дайер («Ньюкасл»).

Атака: Питер Крауч («Ливерпуль»), Майкл Оуэн («Ньюкасл»), Алан Смит (МЮ), Джермэйн Дефо («Тоттенхэм»).

Просмотров: 364 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

Главными претендентами на пост наставника «Лиона» французские СМИ называют известных специалистов Алена Перрена и Дидье Дешама.

На текущей неделе команду покинул Жерар Улье, который за два года своей работы привел «Лион» к двум чемпионским титулам.

Перрен признался в интервью L'Equipe, что беседовал с президентом «Лиона» Жаном-Мишелем Ола, но они «не делали никаких выводов». «Ола описал мне ситуацию в команде и задачи клуба, попросив высказать свою точку зрения, - рассказал Перрен. - Работа в таком клубе стала бы большим вызовом для меня».

Перрен в этом сезоне привел клуб «Сошо» к первой победе в Кубке Франции с 1937 года. В то же время этот специалист не сомневается в том, что его кандидатура на пост тренера «Лиона» не единственная. «Я читаю газеты. И конечно могут быть другие кандидаты», - сказал он.

Еще одним вероятным преемником Улье называют Дидье Дешама, который в завершающемся сезоне вернул «Ювентус» в итальянскую серию А, но, по информации местных СМИ, не намерен продолжать работу в Турине.

Просмотров: 348 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник «Милана» Кака признан лучшим игроком минувшего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА по версии болельщиков.

Бразилец, который вместе с клубом отпраздновал победу в Лиге чемпионов и заодно с 10 мячами стал лучшим снайпером турнира, уверенно занял первое место в голосовании болельщиков. В этом конкурсе Кака обошел полузащитника «Ромы» Франческо Тотти, игроков «Ливерпуля» Питера Крауча и Стивена Джеррарда, вингера «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, футболиста бухарестского «Стяуа» Николае Дикэ, хавбека «Лиона» Жуниньо Пернамбукано и нападающего «Челси» Дидье Дрогба.

В финале Лиги чемпионов-2006/07, проходившем в Афинах, «Милан» взял верх над «Ливерпулем» со счетом 2:1, причем Кака организовал второй мяч для своего клуба, отдав выверенную голевую передачу Филиппо Индзаги. По итогам турнира именно хавбек «россонери» победил в голосовании, набрав более четверти из 100 тысяч голосов читателей официального сайта УЕФА. Таким образом, бразилец получил еще одну награду за выдающийся сезон. В этом голосовании Кака ненамного опередил крайнего хавбека «МЮ» Криштиану Роналду. На третьем месте остался Дикэ, команда которого пробилась в групповой этап Лиги чемпионов после десятилетнего отсутствия.

Просмотров: 329 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

В пятницу сборная Албании на стадионе «Терф Мур» уступила второй сборной Англии, в составе которой играли десять футболистов главной национальной команды.

Все три гола у англичан забили Алан Смит и Стюарт Даунинг. Футболисты «Манчестер Юнайтед» и «Мидлсбро» отличились на 34-й и 37-й минутах соответственно. Незадолго до перерыва Бесарт Бериша сократил разрыв до одного мяча. Но на 58-й минуте Даунинг нанес свой второй результативный удар - 3:1.

Тренер сборной Албании Отто Барич использовал матч как генеральную репетицию перед двумя отборочными играми ЕВРО-2008 с Люксембургом, которые состоятся в июне. Наставник сборной Англии Стив Макларен решил проверить в деле ближайший резерв. Смит и Даунинг были одними из тех, кто проявил себя с лучшей стороны. Девяносто минут на поле провел Майкл Оуэн, который не играл за сборную после летнего чемпионата мира, сообщает официальный сайт УЕФА.

Просмотров: 304 | Добавил: Vovinho | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

В центральном матче 11-го тура в Москве в субботу сыграют столичный ЦСКА и питерский «Зенит». У армейцев, пока занимающих третье место в турнирной таблице первенства, есть шанс выйти в лидеры чемпионата.

Для этого действующим чемпионам страны нужно обыгрывать амбициозных питерцев, надеясь, что московский «Спартак» оступится на выезде в игре с подмосковными «Химками». Пока же в тройке лучших чемпионата «Спартак» и «Зенит» имеют по 19 очков, а ЦСКА имеет в своем активе на два меньше.

Как сообщает РИА «Новости», в чемпионате и Кубке России дружина Валерия Газаева на своем поле всего один раз уступила «Зениту» в 1998 году, в 10 играх выиграла, а в пяти матчах победителя выявить не удалось. В прошлом сезоне соперники встречались между собой аж четыре раза - дважды в чемпионате страны и два раза в Кубке России - и ни в одном поединке команда с берегов Невы не смогла одолеть противника.

Так, в Премьер-лиге-2006 в Санкт-Петербурге на «Петровском» команды сгоняли нулевую ничью, а в Москве на стадионе «Динамо» в Петровском парке победу с минимальным счетом 1:0 праздновали армейцы.

В Кубке России пути соперников пересеклись в полуфинале, в котором ЦСКА выиграл по сумме двух матчей - 4:0 (1:0 - на БСА «Лужники» и 3:0 - на «Петровском»).

Кстати, в трех предыдущих т ... Интересно...