Главная » 2007 » Май » 06

«Спартак» после матча с «Рубином» может единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. Шанс оказаться на вершине есть и у «Зенита».

«Спартак» - «Рубин»

У красно-белых с казанцами счеты особые. В прошлом году «Рубин» оказался одним из двух клубов, которые сумели обыграть «Спартак» (2:0). Справедливости ради стоит сказать, что тот матч москвичи проводили в Казани, да и «Рубин», как ни крути, был тогда совсем другой командой, нежели сейчас.

После поражения «Москвы» от «Химок» подопечные Владимира Федотова получили хороший шанс в одиночку возглавить турнирную таблицу чемпионата. Статистика в этом случае говорит за красно-белых. В последние два года в «Лужниках» «Спартак» побеждал «Рубин» легко и непринужденно - в обоих матчах был зафиксирован результат 3:0.

Однако утверждать, что и теперь москвичи крупно выиграют, оснований нет никаких. После невнятной ничьей с новичком Премьер-лиги «Кубанью» (0:0) красно-белые были разгромлены в первом полуфинальном матче Кубка России «Локомотивом» (0:3), а после таких звонких пощечин в себя можно прийти еще нескоро.

Одно радует - лазарет «Спартака» практически пуст, на больничном находится только центральный защитник Мартин Штранцль. Однако его роль в команде переоцен ... Интересно...

Просмотров: 400 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.05.2007 | Комментарии (0)

В последнем матче 8-го тура чемпионата России «Ростов» на своем поле сыграет с ЦСКА.

Прошлогодний матч на стадионе «Олимп XXI век» завершился скандалом, причем не на футбольном поле, а вне его. Многие болельщики и специалисты посчитали ту победу ЦСКА со счетом 2:1 сомнительной, и стоит заметить, что основания так думать у тех и у других были. Но это дело прошлое, а сейчас очки нужны обоим клубам. Но если «Ростов» борется за выживание, то ЦСКА в случае победы и осечки московского «Спартака» может взлететь с третьего места на первое.

Помешать победить армейцам, если смотреть фактам в лицо, может только чудо. У «Ростова» после семи матчей в активе шесть очков, причем с грандами южане играли всего один раз - во втором туре «Ростов» со счетом 2:3 дома уступил «Зениту». Победу же футболисты Сергея Балахнина праздновали лишь в домашнем матче с «Крыльями Советов» - 1:0.

У подопечных Валерия Газзаева все наоборот - команда в полном порядке. Если поначалу казалось, что отсутствие сильнейшей пары полузащитников в российском первенстве Дуду и Карвалью не лучшим образом скажется на результате ЦСКА, то стоит признать, что скептики оказались не совсем правы. Провальным для красно-синих выдался лишь проигранный (1:2) матч двухнедельной давности с «Москвой». В остальных играх ЦСКА очковый багаж пополняет регулярно.

Казалось бы, в этом матче интриг ... Интересно...

Просмотров: 363 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.05.2007 | Комментарии (0)

«Барселона» одержала победу в гостевом матче 33-го тура над «Реал Сосьедад» и сохранила за собой первое место в турнирной таблице.

«Реал Сосьедад» - «Барселона» - 0:2

В данный момент «Барселона» напоминает лишь тень самой себя годичной давности. Куда девались ее изящные молниеносные атаки и инстинкт убийцы, не знает никто. Но даже в таком состоянии каталонцы имеют лучшие шансы на чемпионство по сравнению с «Реалом» и «Севильей», которые дышат ей в спину.

В субботу подопечным Франка Райкарда предстояло сыграть гостевой матч с «Реал Сосьедад». Баски сами находятся не в лучшем состоянии, но близость к вылету заставляла играть даже с «Барселоной» только на победу. Но не менее необходимой представлялась победа и для каталонцев. Одна осечка, даже в виде ничьи, и надеждам на чемпионство можно было сказать «адьос».

В первом тайме баски сумели навязать каталонцам нужный им медленный ритм, плюс ко всему хозяева поля включили жесткий прессинг. Впрочем, даже по такой игре гранатово-синие имели шансы открыть счет еще до перерыва. Но помимо крепкой обороны у «Реал Сосьедад» блистал голкипер Браво, не раз и не два срывавший аплодисменты «Аноэты».

После перерыва характер матча не сильно изменился. Вот только «Барселона» ... Интересно...

Просмотров: 446 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.05.2007 | Комментарии (0)

Обыграв ФК «Москва», подмосковные «Химки» одержали первую выездную победу в Премьер-лиге в своей истории.

«Москва» - «Химки» - 0:2

В субботу в матче 8-го тура подопечные Владимира Казаченка переиграли столичную команду, находящуюся на вершине таблице со счетом 2:0. Гости оформили себе победу в течение шести минут первого тайма. Сперва словенский полузащитник гостей Настя Чех реализовал пенальти, им же заработанный, а затем 21-летний нападающий химчан Антон Архипов после ошибки капитана «горожан» Ребежи убежал на свидание с Жевновым, прокинул мяч мимо вратаря и четко с острого угла послал снаряд под перекладину - 0:2 - к 31-й минуте первого тайма!

В дальнейшем команды могли не раз изменить счет на табло. Так в середине второго тайма с интервалом в минуту футболисты по разу сотрясли каркас ворот соперника. Однако больше забитых голов посетители стадиона имени Эдуарда Стрельцова не увидели.

«Химки», охваченные недавним скандалом с отчислением форварда Владимира Бесчастных, впервые в сезоне забили два мяча и впервые за историю своих выступлений в Премьер-лиге добились выездной победы. Подмосковная команда набрала 10 очков и поднялась с 13-го места на шестое. «Москва» с 15 баллами пока продолжает возглавлять турнирную таблицу, но уже не является лидером по потерянным очкам.

Леонид Слуцкий: «Причина поражения - травмы»

Главный т ... Интересно...

В матче 8-го тура чемпионата России раменский «Сатурн» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» - 1:1. Голы: Гьян, 52 - Родолфо, 61.

Новый капитан, старый капитан

C 2002 года «инопланетяне» не знают побед в матчах с железнодорожниками. С 2006 года раменчане заразились (а, может, привезли с собой с далекой планеты) ужасным вирусом ничьих: в прошлом сезоне 16 раз «Сатурн» делил очки с соперником и уже четырежды зарабатывал по одному очку в нынешнем чемпионате страны. На домашний матч 8-го тура с подопечными Анатолия Бышовца подмосковные футболисты вышли полными решимости прервать эту традицию и попытаться вылечиться от дурной болезни, заработав 3 очка.

Однако в первом тайме соперники не продемонстрировали выдающегося атакующего футбола. «Сатурн» созидал с помощью формулы «Бей - беги, Гьян!», а у железнодорожников оживляли нападение скоростные фланговые проходы Самедова и Билялетдинова - нового капитана команды. А старый капитан - Лоськов, временно отстраненный главным тренером от основного состава и сидевший на трибуне в компании Овчинникова - чуть не схватил инфаркт, когда на исходе получаса игры мяч после подачи Каряки с углового попал в бедро Гьяна и отскочил в перекладину.

Гьян сделал свое де ... Интересно...

Просмотров: 393 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.05.2007 | Комментарии (0)

Наставник сборной Польши Лео Беенхаккер возглавит голландский «Фейенорд» на время борьбы за путевку в Кубок УЕФА.

«Это дело чести, от которого я не могу отказаться, - заявил специалист официальному сайту клуба. - Постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы «Фейенорд» играл в Европе на следующий год».

64-летний Беенхаккер сменил на тренерском мостике Эрвина Кумана, контракт с которым был расторгнут после того, как роттердамцы финишировали в национальном первенстве лишь седьмыми. Согласно регламенту чемпионата Голландии, четыре команды, занявшие с 6-го по 9-е места, оспаривают в играх навылет одну путевку в Кубок УЕФА. «Фейенорду» предстоит стартовать в этом своеобразном плей-офф матчем против «Гронингена» на выезде в ближайший четверг.

Уроженец Роттердама Беенхаккер приходит работать в «Фейенорд» уже в третий раз. Ранее он тренировал молодежную команду, а также привел клуб к его последнему чемпионству в 1999 году. После ухода из «Фейенорда» Лео стал техническим директором амстердамского «Аякса» и, работая со сборной Тринидада и Тобаго, вывел ее в финальную часть ЧМ-2006.

Просмотров: 365 | Добавил: Vovinho | Дата: 06.05.2007 | Комментарии (0)