Главная » 2007 » Май » 20

Гол Дидье Дрогба принес лондонскому «Челси» победу над «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии.

Чистая совесть «семейной пары»

В трехлетней истории взаимоотношений Жозе Моуринью и лондонского «Челси» было почти все. И свадьба - чемпионский титул в первом же сезоне, и медовый месяц - второй подряд титул победителя Премьер-лиги, и мелкие ссоры - поражения в полуфиналах Лиги чемпионов, и «мелкие» семейные радости вроде побед в Кубке Лиги и «Коммьюнити Шилдз». В этом году пара была на грани развода из-за неудачи в чемпионате, но брак будет сохранен - взят последний трофей на внутренней арене, радости обладания которым Моуринью и нынешний «Челси» еще не знали.

В присутствии почти 90 000 болельщиков открылась новая страничка в истории английского футбола. Многострадальный и величайший стадион «Уэмбли», на реконструкцию которого ушли долгие шесть лет, принимал финал 126-го розыгрыша Кубка Англии. И лучшего соперника, чем «Манчестер», судьба не могла послать «аристократам». Потерян титул чемпионов страны, потеряно звание всеразрушающей (в Англии) машины, которая, по словам Алекса Фергюсона, в последние два года попросту «подминала под себя все национальное первенство». И все это из-за ненавистных «синим» «красных дьяволов». Победить в последнем матче сезона у принципиальнейшего соперника, и совесть... почти чиста.

МЮ заставили играть в... свой футбол

Однак ... Интересно...

Просмотров: 437 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

Туринский «Ювентус» после годичного перерыва вернулся в итальянскую Серию А .

В субботу в 39-м туре серии B «Ювентус» в гостях разгромил «Ареццо» со счетом 5:1. В составе «Старой синьоры» по дублю оформили Алессандро дель Пьеро и Джорджио Кьеллини, также отличился Давид Трезеге.

Благодаря этой победе лидер турнира «Ювентус» обеспечил себе как минимум второе место в турнирной таблице и спустя 10 месяцев после того, как из-за громкого коррупционного скандала был понижен в классе, вернулся в серию А.

Первоначально предполагалось, что «Ювентус» начнет сезон в серии В со штрафом в 30 очков, но благодаря апелляциям штраф был сокращен до 9 очков. «Я попросил парней завершить все сегодня и не думать о других матчах. Все, кто участвовал в этом приключении, получил большое удовлетворение и огромную радость», - передает Reuters слова главного тренера самого титулованного клуба Италии Дидье Дешама.

Просмотров: 398 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

«Штутгарт» в пятый раз в своей истории стал чемпионом Германии по футболу.

В субботу в заключительном 34-м туре бундеслиги «Штутгарт» в родных стенах обыграл «Энергии» (Котбус) со счетом 2:1. Эта победа позволила подопечным Армина Веха не оглядываться на результат встречи в Гельзенкирхене, где «Шальке-04» также выиграл со счетом 2:1 (у «Арминии»), но финишировал в двух очках позади от «Штутгарта».

Третье место завоевал бременский «Вердер», а прошлогодние чемпионы из мюнхенской «Баварии» финишировали лишь на четвертой строчке, что отправило постоянных участников Лиги чемпионов в Кубок УЕФА.

Ранее «Штутгарт» завоевывал золото национального чемпионата в 1950, 1952, 1984 и 1992 годах. «Шальке-04» не может выиграть чемпионат Германии 49 лет подряд.

Просмотров: 392 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

Подмосковный «Сатурн» дома разошелся миром со «Спартаком» из Нальчика – 1:1.

Победа в этом поединке Владимиру Вайссу и его подопечным была необходима как воздух. После очередной ничьи (уже шестой по счету) в последнем туре против «Химок» на словацкого специалиста вновь обрушилась волна критики. Лишь победа над переживающим не лучшие времена клубом из Нальчика могла добавить «Сатурну» уверенности, однако этого не произошло.

Стартовые составы сюрпризов болельщикам не преподнесли. Разве что впервые в сезоне на поле у клуба из Раменского появился Валерий Есипов, а горячий финский парень Алексей Еременко остался в запасе.

В первом тайме на поле доминировали гости. На 17-й минуте после удара головой Роденкова мяч прошел чуть выше перекладины. Спустя минуту Дюрица едва не сотворил автогол. Прекрасную возможность открыть счет имел Рикардо. Однако забить подопечным Красножана в первой половине встречи так и не удалось. А игроков «Сатурна» на перерыв родные болельщики провожали свистом.

В начале второго тайма у «инопланетян» на поле появился Еременко, и тут же хозяева отличились. Кириченко ударом в левый нижний угол с линии штрафной, открыл счет! Поединок так и шел ко второй победе в сезоне подмосковного клуба, пока на 79-й минуте Рикардо не поверг всех болельщиков «Сатурна в шок. Его точный удар щекой в правый угол ворот лучший голкипер прошлого сезона Кински пар ... Интересно...

Просмотров: 384 | Добавил: Vovinho | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)