Главная » 2007 » Май » 6 » Подмосковье сильнее Москвы
16:18
Подмосковье сильнее Москвы

Обыграв ФК «Москва», подмосковные «Химки» одержали первую выездную победу в Премьер-лиге в своей истории.

«Москва» - «Химки» - 0:2

В субботу в матче 8-го тура подопечные Владимира Казаченка переиграли столичную команду, находящуюся на вершине таблице со счетом 2:0. Гости оформили себе победу в течение шести минут первого тайма. Сперва словенский полузащитник гостей Настя Чех реализовал пенальти, им же заработанный, а затем 21-летний нападающий химчан Антон Архипов после ошибки капитана «горожан» Ребежи убежал на свидание с Жевновым, прокинул мяч мимо вратаря и четко с острого угла послал снаряд под перекладину - 0:2 - к 31-й минуте первого тайма!

В дальнейшем команды могли не раз изменить счет на табло. Так в середине второго тайма с интервалом в минуту футболисты по разу сотрясли каркас ворот соперника. Однако больше забитых голов посетители стадиона имени Эдуарда Стрельцова не увидели.

«Химки», охваченные недавним скандалом с отчислением форварда Владимира Бесчастных, впервые в сезоне забили два мяча и впервые за историю своих выступлений в Премьер-лиге добились выездной победы. Подмосковная команда набрала 10 очков и поднялась с 13-го места на шестое. «Москва» с 15 баллами пока продолжает возглавлять турнирную таблицу, но уже не является лидером по потерянным очкам.

Леонид Слуцкий: «Причина поражения - травмы»

Главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий объяснил проигрыш «Химкам» большим количеством травмированных игроков в составе «Москвы». На послематчевой пресс-конференции он заявил, что команде было тяжело играть, учитывая тот факт, что шесть футболистов основного состава находятся в лазарете.

«У тех, кто играл сегодня, не хватило либо сил, либо мастерства», - цитирует слова Слуцкого «РИА Новости».

Матч с «Химками» из-за травм пропускали аргентинцы Эктор Бракамонте и Пабло Барриентос, нигерийский защитник Айзек Окоронкво, а форвард Роман Адамов дисквалифицирован.

Кроме того, Слуцкий напомнил о недавней сложной кубковой встрече с брянским «Динамо» (1:1), которая прошла в среду.

Владимир Казаченок: «Спасибо Бесчастных»

Наставник «Химок» Владимир Казаченок, в свою очередь, заявил, что в первом тайме его команда смотрелась лучше, чем во втором. «После перерыва мои футболисты играли на удержание счета», - сказал он.

В тоже время наставник триумфаторов разъяснил ситуацию с Бесчастных: «Наверно, это непросто, когда человек тренируется, полностью выкладывается на тренировках, а место в составе так и не находит. Поэтому мы и приняли решение по взаимной договорённости расстаться. Спасибо ему за то, что он до последнего времени был в команде и очень нам помог».

«Динамо» - «Спартак» Нч - 2:0

Матч, состоявшийся в субботу в Москве, завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Андрея Кобелева. Хозяева забили по голу в начале каждого из таймов. На 4-й минуте встречи Данни подхватил снаряд на линии штрафной, без сопротивления сместился влево и с левой же ноги метров с 10 направил мяч в дальний угол ворот голкипера Радича - 1:0! А на 51-й минуте матча свой первый мяч в чемпионатах России записал на свой счет Кирилл Комбаров, вышедший на замену Гранату в конце первой половины игры. Семшов божественно сыграл в штрафной соперника, одним касанием перебросив круглого через Филатова, вторым обработав мяч, а третьим откатив его под удар Комбарову. Защитник в подкате отправил снаряд аккурат в нижний угол - 2:0!

Стоит добавить, что состав «Динамо» в этой встрече был освежен большим количеством молодых игроков - братья Комбаровы, Шунин, Смолов и Заикин (дебютировал в основной команде).

Набрав 14 очков, «Динамо» продолжает занимать пятое место - по разнице мячей бело-голубых опережают питерский «Зенит» и столичный ЦСКА. «Спартак» же с шестью очками в активе занимает предпоследнюю 15-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Андрей Кобелев: «У Точилина серьезная травма»

Наставники команд прокомментировали ход встречи на послематчевой пресс-конференции.

«В общем, игра была равной. Нам, конечно, улыбнулась удача - забили быстрый гол. В концовке второго тайма отдали инициативу, но довольно неплохо отработали в обороне», - сказал тренер победителей Андрей Кобелев.

«Не в моих правилах выделять игроков, но хотел бы сегодня поблагодарить Хохлова, который по ходу матча сыграл на трех позициях, - добавил молодой тренер.

На вопрос, что с Гранатом и Точилиным, которых пришлось заменить в первом тайме из-за травм, тренер ответил: «У Точилина серьезное повреждение, проблема с коленом (Об этом можно было судить и по реакции самого футболиста, которого унесли с поля на носилках - Александр корчился от боли - прим. Д.Ш.). Завтра будет обследование. А у Граната сильный ушиб стопы».

Юрий Красножан: поздравляю болельщиков «Динамо»

«Поздравляю Андрея Николаевича (Кобелева) и болельщиков «Динамо» с победой», - начал тренер гостей Юрий Красножан. - Что касается игры, то слишком много нелепых мячей получаем в свои ворота. Пропустили невнятный гол в начале матча, а в дебюте второго тайма пропустили в безобидной ситуации гол с острого угла».

«В концовке у нас были полумоменты, но не хватило немного удачи, - отметил Красножан. - В совокупности все это и привело к поражению».

Просмотров: 401 | Добавил: Vovinho