Главная » 2007 » Май » 6 » Раменский музей ничьих
16:16
Раменский музей ничьих

В матче 8-го тура чемпионата России раменский «Сатурн» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» - 1:1. Голы: Гьян, 52 - Родолфо, 61.

Новый капитан, старый капитан

C 2002 года «инопланетяне» не знают побед в матчах с железнодорожниками. С 2006 года раменчане заразились (а, может, привезли с собой с далекой планеты) ужасным вирусом ничьих: в прошлом сезоне 16 раз «Сатурн» делил очки с соперником и уже четырежды зарабатывал по одному очку в нынешнем чемпионате страны. На домашний матч 8-го тура с подопечными Анатолия Бышовца подмосковные футболисты вышли полными решимости прервать эту традицию и попытаться вылечиться от дурной болезни, заработав 3 очка.

Однако в первом тайме соперники не продемонстрировали выдающегося атакующего футбола. «Сатурн» созидал с помощью формулы «Бей - беги, Гьян!», а у железнодорожников оживляли нападение скоростные фланговые проходы Самедова и Билялетдинова - нового капитана команды. А старый капитан - Лоськов, временно отстраненный главным тренером от основного состава и сидевший на трибуне в компании Овчинникова - чуть не схватил инфаркт, когда на исходе получаса игры мяч после подачи Каряки с углового попал в бедро Гьяна и отскочил в перекладину.

Гьян сделал свое дело

Второй тайм сложился куда веселее. На 49-й минуте встречи футбольный бог помиловал «Локо». Гьян протаранил неудачно сыгравшего корпусом Ефимова, убрал на замахе Якуповича и распластавшегося на газоне Ивановича, а затем пробил в пустые ворота, но голкипер «Локо», появившись словно из-под земли, отразил мяч... На отскоке первым оказался Лебеденко, однако снаряд после его удара в угол в подкате принял на себя реабилитировавшийся Ефимов!

Получив штормовое предупреждение, защита железнодорожников не стала бить в набат. А стоило. Уже через минуту Еременко аккуратной передачей вразрез нашел в штрафной соперника Гьяна, ганец своим коронным замахом испугал Сенникова и пробил. Мяч угодил в ногу ринувшегося спасать команду Родолфо и по дуге нырнул за шиворот Кински - 1:0!

Реабилитация Родолфо

Пропустив, «Локо» заметно активизировался. На ответный мяч гостям понадобилось 10 минут. Билялетдинов, как и положено капитану, взял на себя инициативу, вихрем промчался по левому флангу и мягко навесил на дальнюю штангу, где Родолфо, перевисевший в воздухе Половинчука, головой отправил мяч под перекладину - 1:1!

В оставшееся время соперники пытались вырвать победу, а тренер гостей Владимир Вайсс с помощью замен даже создал в атаке «Сатурна» треугольник нападающих (Гьян, Лебеденко и Кириченко), однако на двоих «Сатурн» и «Локо» создали лишь один голевой момент. За 15 минут до конца встречи Родолфо сделал тонкую передачу на выход Сычеву, однако форвард проиграл ближний бой Кински. Вновь «Локо» не проиграл «Сатурну», который в свою очередь добавил в коллекцию Раменского футбольного музея очередную ничью.

Дмитрий Сенников: «Команда не успела восстановиться после «Спартака»

«Это была очень сложная игра, - признался по окончании встречи защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников . - В ней хватало единоборств, жестких стыков, фолов, но при этом голевые моменты возникали и у тех, и у других ворот. Так что зрителям, думаю, понравилось».

«Но ничья не устроила ни нас, ни соперников. Хотя результат считаю закономерным, - признался Сенников. - В наше оправдание скажу, что команда не полностью восстановилась после кубковой битвы со «Спартаком». Крайне тяжело играть через два дня на третий».

«Локомотив» с 10 очками занимает шестое место, а «Сатурн», набравший 8 баллов, находится на 12-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. Это уже третий мирный исход в 8-м туре, который стартовал в субботу. В матчах «Луч-Энергия» - «Томь» и «Амкар» - «Кубань» была зафиксирована нулевая ничья.

Просмотров: 394 | Добавил: Vovinho