Главная » 2011 » Июль » 10 » Менезес: «Бразилия на правильном пути»
14:06
Менезес: «Бразилия на правильном пути»

Сборная Бразилии с трудом ушла от поражения в игре с командой Парагвая. Лишь на 89-й минуте нападающий Фред сделал счет 2:2. Главный тренер «пентакампеонов» Мано Менезес нашел, что сказать после очередной осечки его коллектива.

«Строить команду, которая могла бы решать самые высокие задачи, очень непросто, поверьте. А сборная Бразилии изначально может строиться только на этих принципах. Я чувствую серьезную ответственность за каждое решение, за то, что происходит с командой в каждый момент», - отметил Менезес.

Бразильцы первыми открыли счет в матче, на 39-й минуте отличился Жадсон. Однако удержать преимущество у «селесао» не получилось. Более того, лишь удар Фреда на 89-й минуте спас команду от поражения. «У нас были серьезные ошибки, которые происходят от недостатка сыгранности и понимания задач. Это наша общая вина, прежде всего тренерская. Мы могли проиграть этот матч, Парагвай очень хорошо смотрелся в атаке. Однако в целом мне кажется, что сборная Бразилии сейчас на правильном пути. Давайте наберемся терпения, нужно просто немного подождать. Игра, к которой мы стремимся, рождается не мгновенно, но мне приятно видеть, что работа приносит результаты.

Мы видели уже совсем другого Гансо, нежели в матче с Венесуэлой. Что касается замены Жадсона в перерыве, она была вызвана тем, что он не вполне попадал в ритм игры, часто терял мяч и уже имел желтую карточку. Гол ничего в этом смысле не решал», - заявил специалист.

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 505 | Добавил: Vovinho