RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Март » 02
Шла третья добавленная минута к основному времени матча. Роналду принял мяч, сместившись к центру, ушел от Ассу-Экото и пробил по воротам с левой ноги - штанга сотряслась от удара португальского вингера! Но обо всем по порядку.
До финала третьего по значимости турнира на Туманном Альбионе добрались лидер чемпионата «Манчестер Юнайтед» и прошлогодний обладатель этого трофея лондонский «Тоттенхэм». Манкунианцы претендуют на то, чтобы выиграть все трофеи в этом сезоне, а «шпоры» могут лишь думать о том, как сохранить прописку в Премьер-лиге, поэтому победа в Carling Cup была единственной возможностью выиграть хоть что-то и попасть в Лигу Европы, так как из Кубка Англии и Кубка УЕФА команда уже вылетела.
Дополнительную интригу матчу добавляло еще и то, что в стартовом составе обоих клубов вышли лучшие бомбардиры нынешнего розыгрыша: аргентинец Карлос Тевес у «Манчестера» и россиянин Роман Павлюченко у «Тоттенхэма». Оба футболиста забили по шесть мячей.

Игра началась и «красные дьяволы» с первых минут матча, завладев инициативой, принялись создавать опасность у ворот Эурелио Гомеса. И уже на 10-й минуте Даррен Гибсон бил по воротам от линии штрафной - мяч пролетел рядом с правой «девяткой». Это была лучшая за весь первый тайм возможность отличиться у «Манчестера». Остальные дальние удары манкунианцев не т ... Интересно...
Категория: Англия | Просмотров: 620 | Добавил: Vovinho | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (1)

Форвард лондонского «Челси» Дидье Дрогба опроверг слухи о том, что он участвовал в заговоре против экс-рулевого «аристократов» Луиса Фелипе Сколари.
По сообщениям некоторых английских СМИ, ивуариец вместе с Михаэлем Баллаком и Петером Чехом жаловался хозяину «Челси» Роману Абрамовичу на методы работы бразильского специалиста. Поводом для подобных разговоров послужила та игра, которую демонстрировал Дидье при Сколари. Он долгое время восстанавливался после травмы, а затем никак не мог вернуться на должный уровень.
«Михаэль, Петер и я никоим образом непричастны к отставке Сколари. Для нас всех новость об увольнении тренера стала полной неожиданностью, - сообщил Дрогба. - Решение расстаться с бразильцем было принято руководством клуба. И если взглянуть на результаты последних матчей при Луисе, то этот шаг можно назвать вполне логичным».
Напомним, что Дидье окончательно потерял место в основном составе «аристократов» после январского разгромного поражения от «Манчестер Юнайтед» (0:3). После того матча южноамериканский наставник заявил, что ивуариец находится в плохой физической форме.
«У меня не было никаких функциональных проблем, поэтому я не согласен со словами Сколари. Но это только мое мнение, и оно, естественно, может не совпадать с чьим-либо другим», - приводит слова Дрогба Skysports.com. ... Интересно...
Категория: Англия | Просмотров: 588 | Добавил: Vovinho | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (1)

Наставник миланского «Интера» Жозе Моуринью похвалил свой клуб за домашнюю ничью с «Ромой» (3:3) в одном из лучших матчей сезона.
«Добытое нами очко поистине бесценно, если вспомнить, как складывался поединок. Мы постоянно уступали в счете (0:2, 1:3), однако смогли проявить характер и навязать свою волю очень непростому сопернику. «Рома» - прекрасная команда, одна из сильнейших в Серии А, которая сегодня предстала во всем великолепии. То, что нам удалось отыграть два мяча у такого клуба, лично я приравниваю к подвигу», - не без гордости заметил 46-летний Моуринью в интервью официальному сайту чемпионов Италии.
При этом кормчий «нерадзурри» счел должным сказать отдельные слова благодарности в адрес Эрнана Креспо, чей гол и принес «Интеру» важную ничью: «Аргентинец сыграл просто изумительно, несмотря на то, что в подобном матче очень тяжело выходить на замену. Появившись на поле, он забил едва ли не первым касанием – это выдающееся достижение. Вклад Креспо тем более весом, что клуб пока не продлил с ним контракт, а ведь подобная ситуация чрезвычайно сложна психологически для любого футболиста. Выручив нас в поединке с «Ромой», Эрнан лишний раз напомнил, что он не только классный форвард, но и настоящая личность».
Категория: Италия | Просмотров: 715 | Добавил: Vovinho | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола подвел неутешительные итоги выездного матча с «Атлетико» (3:4) на «Висенте Кальдерон», после чего вновь вернулся к привычно оптимистичному настрою.

«По сравнению с предыдущими играми сегодня у нас гораздо хуже держался мяч, и, если честно, этот факт тревожит меня куда больше, нежели поражение. Что касается собственно хода встречи, то мы допустили колоссальную ошибку, позволив «Атлетико» воспрянуть духом сразу после того, как счет стал 2:0. Уйди «Барселона» на перерыв, имея в запасе два гола, расклад сил был бы совсем иной», - грустно вымолвил 38-летний наставник каталонцев в интервью Goal.com .

По мнению Гвардиолы, главной причиной последних неудач его команды является недостаточная концентрация при игре в обороне: «Когда не получается эффективно переходить в наступление, очень важно сохранять бдительность и не совершать невынужденных ошибок. Увы, в трех-четырех прошедших матчах мы допустили их слишком много. Впрочем, на месте «Реала» лично я бы не стал ликовать. Безусловно, наш отрыв от мадридцев серьезно сократился, но «Барселона» все равно смотрит только вперед. Думаю, в самое ближайшее время мы опять начнем побеждать».

Категория: Испания | Просмотров: 556 | Добавил: Vovinho | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)