Главная » 2008 » Февраль » 23 » Минус три
23:32
Минус три

В матче 27-го тура «Манчестер Юнайтед» на выезде со счетом 5:1 переиграл «Ньюкасл».

После того, как «Арсенал» потерял очки в матче с «Бирмингемом» (2:2), подопечные Алекса Фергюсона получили хороший шанс сократить отставание от лидера турнирной таблицы Премьер-лиги до трех очков. И этой возможностью «Юнайтед» воспользовался сполна.

Хотя, в дебюте матча игровое и территориальное преимущество было полностью на стороне «Ньюкасла». Терзал левую бровку Миллнер, забрасывая мячи и простреливая в основном на дальнюю штангу. Нередко в оборонительных порядках МЮ царила легкая паника, но внезапно атакующий порыв хозяев спал, и теперь уже «Юнайтед» все чаще и чаще стал совершать вылазки на половину поля «Сорок».

Начало было положено в середине первого тайма. Доселе дремавший на правом фланге Криштиану Роналду перешел на левый край, и едва ли не первая атака с его участием в этой части поля дала результат. Португалец выдал шикарный пас на Руни, и Уэйн в касание расстрелял ворота «Ньюкасла». А затем пошла игра на встречных курсах. Со стороны хозяев отличные возможности упустили Нзогбия, Миллнер и Батт. У «красных» впору за голову было хвататься Нани, Тевесу и Роналду. Час последнего пробил в уже добавленное к первому тайму время. Кэррик вывел португальца на свидание с вратарем, и тот своего шанса не упустил, изящно пробив в дальний угол.

А во втором тайме началось «избиение младенцев в Вифлееме». Подопечные Кевина Кигана играли уж слишком прямолинейно, и манкунианцы этим исправно пользовались. Прошло всего десять минут после свистка на вторую половину матча, как Роналду оказался с глазу с заменившим Гивена Стива Харпера, обвел его и положил мяч в уже пустые ворота. Результат был сделан!

Игра как-то разом поскучнела, и лишь в последние десять минут команды вновь порадовали публику искрометным и результативным футболом. За этот отрезок и были забиты оставшиеся три мяча. Особенно хорош был гол Руни. Уэйн с линии штрафной так подрезал мяч в дальний угол, что вытащить его не смог бы никто. А в уже добавленное время отличился вышедший на замену Луи Саа.

«Ливерпуль» - «Мидлсбро» - 3:2

В отличие от матча в Ньюкасле в этой игре герой был только один, и имя ему – Фернандо Торрес. Первый сезон за мерсисайдцев Эль-Ниньо проводит блестяще, чему прямым доказательством являются уже 14 забитых мячей. А ведь все начиналось для парней Рафаэля Бенитеса не так уж и радужно. Не прошло и десяти минут, как турецкий форвард «Боро» Санли был оставлен защитниками «Ливерпуля» в штрафной в полном одиночестве. А потому ему не составило труда ударом головой переиграть Рейну.

А затем наступило время Торреса. С интервалом всего в одну минуту испанец дважды всколыхнул сетку ворот Шварцера, и заставил «Энфилд» аплодировать себе стоя. Далее события стали развиваться еще более непредсказуемо. Придя в себя, гости забили два мяча с интервалом в четыре минуты. Но в первом случае Санли перепутал футбол с ручным мячом, а во втором арбитр зафиксировал офсайд.

После перерыва команды забили еще по одному мячу. Торрес сделал хет-трик, а второй мяч у «Мидлсбро» под самый конец матча забил Даунин
Просмотров: 397 | Добавил: BaLLoNe