Главная » 2008 » Январь » 9 » Сенсация не состоялась
09:32
Сенсация не состоялась
«Челси» на своем поле со счетом 2:1 выиграл первый полуфинальный матч Кубка Лиги у «Эвертона». У хозяев дубль сделал Шон Райт-Филлипс.

В этом полуфинальном противостоянии Кубка Лиги фаворитом заведомо считается «Челси». «Эвертон» же никак не может обыграть «синих» на протяжении восемнадцати матчей, а последняя победа мерсисайдцев над «Челси» датируется 2000 годом. Тем не менее, после этого матча расклад вполне мог быть в пользу парней из Ливерпуля, но…

В первом тайме на поле была только одна команда – «Челси». Хозяева буквально смяли оборонительные порядки соперника. Одна атака сменяла другую, ударами по воротам отметились едва ли не все полевые игроки «Синих». Но странное дело – мяч до Тима Ховарда долетал считанное число раз. Пара центральных защитников «Эвертона» Ягелка и Йобо не боялись бросаться под удары футболистов «Челси», и процент заблокированных мячей приближался к ста.

Тем не менее, гол назревал, для чего хозяевам нужно было хоть раз-другой сыграть нестандартно. И это «нестандартно» наступило на 26-й минуте. Флоран Малуда в очередной раз взорвался на родном для него левом фланге, сместился в центр и отдал проникающий пас в штрафную на Шона Райта-Филлипса. Приемный сын незабвенного Йана Райта изящным обводящим ударом в дальний угол сорвал оглушительные аплодисменты «Стэмфорд Бридж».

В подобном ключе «синие» продолжили матч и после перерыва. И кто знает, чем бы все закончилось, если бы не дурацкий фол Оби Микеля, который прямой ногой въехал в полузащитника «Эвертона» Кэхилла. Арбитр, не раздумывая, показал нигерийцу красную карточку. Гостям хватило всего десяти минут, чтобы использовать численное преимущество. После навеса в штрафную «Челси» Йобо скинул мяч под удар Якубу, и лучший бомбардир мерсисайдцев в нынешнем сезоне от души пробил под перекладину.

Теперь команды поменялись ролями. Уже подопечные Дэвида Мойеса вели игру, запирая соперника на его половине поля. Макфадден мог и вовсе поставить «Челси» на край пропасти, продравшись в штрафную, но мяч после его удара попал в стойку и вылетел в поле. «Челси» пришел в себя лишь под конец матча, когда парни в синих футболках бросили все свои силы на алтарь победы, и они ее добились.

В уже добавленное время малыш Райт-Филлипс перевисел в воздухе куда более высокорослого Лескота и головой положил мяч в ворота Ховарда. Менее чем через минуту Лескот мог исправиться, но если не везет, то не везет во всем. Оказавшись с Иларио с глазу на глаз защитник «Эвертона» в этой дуэли оказался в роли проигравшего. А через несколько мгновений прозвучал финальный свисток. Ответный поединок состоится в Ливерпуле через две недели.

Просмотров: 360 | Добавил: k6041073