Главная » 2007 » Декабрь » 12

Обыграв в последнем матче группы С «Лацио» со счетом 3:1, мадридский «Реал» вышел в плей-офф с первого места.

Все высказывания наставника римского клуба Делио Росси о возможном успехе на «Сантьяго Бернабеу» так и остались песочными замками, которые «Реал» раздавил просто-таки играючи. Если в дебюте матча «лациале» хоть что-то смогли создать, то через четверть часа мадридисты начали форменное избиение соперника.

Шикарные размашистые атаки «Реала» становились все острее, и на 13-й минуте начало было положено. Номинальный опорник Жулио Баптиста получив мяч с левого фланга, прошел немного вперед и резко пробил в дальний угол, как говорят, с наклевом. Баллота вытянулся в струнку, но ничего поделать не сумел. Не прошло и двух минут, как результат был сделан. После подачи углового Серхио Рамос увел за собой защитника, и ни кем не прикрытый Рауль ударом головой в противоход вратарю делает счет 2:0.

Получив столь весомый перевес, хозяева поля заиграли еще быстрее и раскованнее. Левый фланг в лице Робиньо работал на полную мощь. Бразилец со своими оппонентами делал все, что хотел. Однако до поры до времени дивидендов «Реалу» это не приносило. Правый фланг был полностью во власти Серхио Рамоса. Крайний защитник хозяев поля здорово отрабатывал в обороне, а уж в атаке действовал не хуже, чем иной крайний форвард. Кар ... Интересно...

Просмотров: 339 | Добавил: Vovinho | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (4)

По словам Рафаэля Бенитеса, его «Ливерпуль» показал «почти идеальную игру», разгромив «Марсель» со счетом 4:0 во Франции и выйдя в плей-офф Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что в первых трех турах финалист прошлой Лиги набрал всего одно очко. Однако в трех последующих мерсисайдцы одержали 3 победы.

«Сегодня я действительно горжусь командой. Мы играли очень хорошо, как единое целое, - цититирует Бенитеса официальный сайт УЕФА   - Создали много голевых моментов и сохранили свои ворота на замке. Я бы сказал, что наша игра была идеальной... почти идеальной, ведь всегда есть над чем работать».

«Мои подопечные проявили характер. Все знают, как сильны Джеррард и Торрес, но сегодня все мои футболисты играли под стать лидерам. Думаю, мы верно настроились на игру. Имя нашего следующего соперника не играет роли. Самое важное, что мы прибавляем от матча к матчу. Мы уверенно смотрим в будущее».

Тренер «Марселя» Эрик Геретс может утешиться путевкой в Кубок УЕФА. Однако он посетовал на несобранность игроков, пропустивших два гола в первые 11 минут. «Я огорчен. Мне предстоит понять много вещей, - говорит наставник проигравших. - Удивлен ... Интересно...

Просмотров: 375 | Добавил: Vovinho | Дата: 12.12.2007 | Комментарии (0)