Главная » 2007 » Декабрь » 12 » На классе
11:53
На классе

Обыграв в последнем матче группы С «Лацио» со счетом 3:1, мадридский «Реал» вышел в плей-офф с первого места.

Все высказывания наставника римского клуба Делио Росси о возможном успехе на «Сантьяго Бернабеу» так и остались песочными замками, которые «Реал» раздавил просто-таки играючи. Если в дебюте матча «лациале» хоть что-то смогли создать, то через четверть часа мадридисты начали форменное избиение соперника.

Шикарные размашистые атаки «Реала» становились все острее, и на 13-й минуте начало было положено. Номинальный опорник Жулио Баптиста получив мяч с левого фланга, прошел немного вперед и резко пробил в дальний угол, как говорят, с наклевом. Баллота вытянулся в струнку, но ничего поделать не сумел. Не прошло и двух минут, как результат был сделан. После подачи углового Серхио Рамос увел за собой защитника, и ни кем не прикрытый Рауль ударом головой в противоход вратарю делает счет 2:0.

Получив столь весомый перевес, хозяева поля заиграли еще быстрее и раскованнее. Левый фланг в лице Робиньо работал на полную мощь. Бразилец со своими оппонентами делал все, что хотел. Однако до поры до времени дивидендов «Реалу» это не приносило. Правый фланг был полностью во власти Серхио Рамоса. Крайний защитник хозяев поля здорово отрабатывал в обороне, а уж в атаке действовал не хуже, чем иной крайний форвард. Карусель атак мадридистов кружилась все быстрей и быстрей, и под конец первого тайма это вылилось в третий гол, который после молниеносной атаки метров с пяти завершил Робиньо – 3:0.

На второй тайм наставник «Реала» Бернд Шустер усадил на скамейку не очень заметного Уэсли Снейдера и того же Робиньо, тем самым дав им отдохнуть перед матчем с «Осасуной». Вышедшие вместо них Хосе Мария Гути и Арьен Роббен погоды в общем не испортили, но остроты атак у «Реала» поубавилось. В итоге итальянцы получили возможность атаковать, и даже забили гол – отличился Горан Пандев.

В уже добавленное время «лациале» получили возможность сократить счет до минимума. Пепе сыграл рукой в собственной штрафной, и судья показал на «точку». Проскучавший практически весь матч Икер Касильяс стоял до последнего и в итоге среагировал по удару, выудив мяч в левом от себя углу. На добивание успел игрок «Лацио», но Икер вторично за столь короткий отрезок совершил по-настоящему шикарный «сэйв». И тут же раздался финальный свисток.

Благодаря этой победе, «Реал» вне зависимости от результата матча между «Олимпиакосом» и «Вердером» занял первое место в группе С, а значит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «бланкос» будут играть в гостях.

Просмотров: 340 | Добавил: Vovinho