Главная » 2007 » Август » 24 » Обессиленный Бекхэм
17:06
Обессиленный Бекхэм

Дэвид Бекхэм, полностью отыгравший 3 матча за последние 6 дней, не смог уберечь «Лос-Анджелес Гэлакси» от очередного поражения.

Неудачный вояж на родину

После сложнейшего драматичного поединка с «Нью-Йорк Ред Булл» (4:5), в котором Бекхэм отметился тремя голевыми передачами и первым в своей американской карьере полным матчем, Дэвид, несмотря на небольшое повреждение, рвался сыграть за сборную Англии против немцев на монументальном «Уэмбли». Товарищеский матч, как известно, для самого хавбека и для его национальной команды завершился неудачей - гости выиграли со счетом 1:2. И чтобы загладить вину перед английскими болельщиками (значение даже товарищеской игры с ненавистными немцами очень велико) «львиным сердцам» иного выбора, кроме как проходить на Евро-2008, не остается.

И после такого досадного прокола Бекхэм поспешил вернуться в Новый Свет, где его «Лос-Анджелесу» предстоял матч очередного тура против «Чивас». После шести часов лету из Лондона в Нью-Йорк обессиленный англичанин вновь вышел на футбольное поле, чтобы... потерпеть очередное, третье подряд, поражение.

Дубль Галиндо

Правда, на 54-й минуте сам Дэвид имел неплохой шанс отличиться, однако после его дальнего удара снаряд просвистел рядом со стойкой ворот. А уже через 4 минуты свистели болельщики из Города Ангелов - свой девятый мяч в сезоне забил форвард гостей Майкел Галиндо, воспользовавшийся детской ошибкой защитника.

На 69-й минуте 11-й номер «Чивас» оформил дубль. Ассистировал Галиндо Франциско Мендоса, который под занавес встречи отметился еще и точным ударом с близкого расстояния. 3:0 - футболисты «Гэлакси» в 9-й раз за сезон уходят с поля понурыми. Калифорнийская команда занимает предпоследнее место в Западной конференции.

«Я не должен был его выпускать»

«Он заметно прихрамывал во время игры, - прокомментировал действия Бекхэма главный тренер «Лос-Анджелеса» Фрэнк Яллоп. - Я выпустил его сегодня на поле, хотя не должен был этого делать».

«Я намеревался заменить его во втором тайме, однако в перерыве он вошел в раздевалку и сказал, что чувствует себя совершенно нормально. Понимаете, в нашей ситуации мы остро нуждаемся в очках, и даже при счет 0:2 есть шанс, что Дэвид нанесет свой волшебный удар».

Остается добавить, что игра была омрачена эпизодом, случившимся на 44-й минуте игры. За драку были удалены Кевин Хармсе из «Гэлакси» и Алекс Зотинка из «Чивас».

Просмотров: 383 | Добавил: Vovinho