Главная » 2007 » Август » 19 » Эпическая ничья грандов
23:11
Эпическая ничья грандов

Матчем между «Ливерпулем» и «Челси» открылся так называемый мини-чемпионат внутри первенства Англии, в котором негласно участвуют помимо перечисленных клубов еще «МЮ» и «Арсенал».

Туманный Альбион не отличается стабильностью в погоде, вот и в воскресение в течение полутора часов зрители увидели и краешек солнышка – в начале встречи, и достаточно сильный дождь – под конец матча.

С первых минут мерсисайдцы показали свои серьезные намерения завоевать три очка. Причем передачи полузащитников красных находили впереди не чистого форварда в лице Фернандо Торреса, а Йона-Арне Риисе! Однако сначала норвежец слишком жестко принял мяч на углу штрафной и не смог нанести удар, а затем оказался в офсайде на месте центрального нападающего.

К исходу первой десятиминутки игра успокоилась, и пошла борьба за инициативу. Вплоть до 16-й минуты на поле ничего интересного не происходило, пока разрезающий пас Джеррарда на Торреса не взорвал оборонительные редуты аристократов. Фернандо одним движением укротил мяч, вторым неуловимо ушел от Бен Хаима, а третьим пробил в дальний от Чеха угол. 1:0.

Лондонцы побежали отыгрываться. Дважды Дидье Дрогба бил головой, но всякий раз выше ворот. Разбегался Райт-Филлипс, но и ему не удавалось создать по-настоящему острый момент у ворот Рейны до перерыва.

Второй тайм прошел в классическом стиле, когда одна команда яростно атакует, а вторая, умело защищаясь, не забывает про контратаки. На 62-й минуте произошло центральное событие всего матча – Малуда в штрафной «Ливерпуля» изящно упал, при минимальном контакте со стороны Каррагера. Судья усмотрел нарушение и поставил мяч на точку. Лэмпард был беспощаден, разведя кругляш и испанского вратаря по разным углам.

В заключительные 25 минут игры обе команды имели по два полумомента, однако никто из игроков не сумел поразить ворота.

Встреча запомнилась исключительно английской жесткостью - 9 желтых карточек показал главный арбитр встречи.

Другой матч 3-го тура чемпионата Англии подогрел интерес к первенству до предела. «Манчестер Юнайтер» при подавляющем территориальном и игровом преимуществе умудрился проиграть «Манчестер Сити» - 0:1. Единственный гол провел Джованни на 31-й минуте первого тайма. Тевес, Скоулз и Гиггз упустили на троих порядка 10 возможностей поразить ворота Шмейхеля!

Так же в воскресение играли «Арсенал» и «Блэкберн». «Пушкари» очень неровно начали сезон и вновь потеряли очки – 1:1. Открыл счет лондонец ван Перси на 16-й минуте, а во втором тайме равновесие восстановил Данн.

Просмотров: 370 | Добавил: Vovinho