Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » Первые белые платочки
10:04
Первые белые платочки

Во втором туре чемпионата Испании «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Расингом» - 1:1. На гол Месси с пенальти гости ответили результативным ударом Перейры.

Давнененько «Барселона» не начинала чемпионат так слабо. Одно очко в первых двух матчах – не результат для команды, рассчитывающей бороться за чемпионство.

При всем при этом, что во встрече с «Нумансией», что с «Расингом» у каталонцев не было видно рисунка игры. По большей части футболисты действовали хаотично, создавая моменты как придется.

Гвардиола, как бывший тренер молодежной команды «Барселоны», уже во втором туре стал продвигать своих бывших воспитанников – Педрито, Бускетса, Пике. Скамейка запасных катаолнцев перед матчем с «Расингом» просто потрясала воображение – Месси, Крчич, Иньеста…

Может поэтому первый тайм игры хозяев «Ноу Камп» с сантандерцами вообще походил на что-то необыкновенное. Барселонцы подавляющее время владели мячом, но как неопытный кот с мышкой, не знали, что делать.

Собственно, описывать 45 минут после стартового свистка не имеет смысла. Во второй половине футболисты в сине-гранатовых футболках стали двигаться более активно. Вследствие этого стали появляться опасные ситуации у ворот Тоньо. На 46-й минуте новичок «Барсы» Дани Алвес выполнил полунавес-полуудар и попал в перекладину. Затем шикарную десятиминутку выдал Хави. Именно после передачи полузащитника с 10-ти метров обязан был забивать Педрито, однако удар молодого футболиста пришелся точно по центру во вратаря.

Видя подъем своих подопечных, Гвардиола еще более накалил атмосферу, выпустив на поле Месси. Правый фланг, и без того наиболее активный в плане созидания атак, стал еще мощнее. Через 10 минут именно оттуда был сделан прострел, который Кристиано смог остановить только рукой. Бесспорный пенальти и желтая карточка защитнику. Месси спокойно реализовал представившуюся возможность, открыв счет голам «Барселоны» в этом чемпионате – 1:0.

Сразу после этого хозяева вернулись к традиционным «покатушкам» на своей половине поля. На что могли уповать гости, которые к этому моменту перешли среднюю линию не более пяти раз, при этом не нанеся ни одного удара в сторону ворот Вальдеса? Правильно, на стандарты. И шанс сравнять счет уже за 15 минут до конца матча им предоставил не кто-нибудь, а сам капитан каталонцев Пуйоль. После мощнейшего удара низом Перейра из центра штрафной чуть коснулся мяча, изменив направление его полета – 1:1.

Сразу же Гвардиола очень жестко обошелся с Карлесом. Вместо того, чтобы предоставить оборонцу шанс исправиться (а уж что Пуйоль пойдет вперед и будет там выгрызать мяч всеми возможными способами – никто не сомневался), Хосеп заменил капитана на Кркича.

Последние минуты «Барса» провела в атаке и могла вырвать победу, однако единственный чистый нападающий хозяев Это`О был просто никакой. Камерунец не реализовал несколько стопроцентных возможностей на протяжении всего матча, заставив задуматься о кризисе в атаке у каталонцев. Нет Анри, Это`О не в форме, а кого выдвигать вперед?

Плюс ко всему сине-гранатовые потеряли (неизвестно пока, на сколько) Глеба. Александр на 37-й минуте получил очень болезненный удар сзади по ногам. Белоруса увели под руки в раздевалку. Хочется верить, что травма не серьезная.

После матча болельщики, едва заполнившие «Ноу Камп» наполовину, провожали футболистов белыми платочками, в знак неприятия таких результатов и игры. Что дальше, Хосеп?

Категория: Испания | Просмотров: 556 | Добавил: BaLLoNe