Главная » 2008 » Май » 15

Питерский «Зенит» стал обладателем Кубка УЕФА, переиграв в финале шотландский «Рейнджерс» со счетом 2:0.

«Любой клуб, который обыгрывает «Баварию» со счетом 4:0, становится фаворитом в любой игре», - слова великого тренера мюнхенцев Оттмара Хитцфельда после разгрома в Санкт-Петербурге. Этот постулат зенитовцы в полной мере подтвердили в ночь со среды на четверг в финальном матче Кубка УЕФА.

Первый тайм не стал откровением ни для кого. Команда Уолтера Смита, как и ожидалось, выстроила перед своей штрафной две защитные линии и принялась раз за разом забрасывать мяч на одинокого форварда Даршевилля. Подопечным Дика Адвоката, в свою очередь, пришлось играть первым номером, что в этом розыгрыше Кубка УЕФА случалось с ними редко.

Тем не менее, уже на 4-й минуте Аршавин мог открыть счет. Его рывок по левому флангу увидел Зырянов, отдал на ход, но Андрей с 15 метров пробил рядом со штангой. Стоит отметить, что этот острейший выпад начал Тимощук.

Тут же Смит выскочил к бровке и принялся объяснять своим футболистам, что они делают не так. При этом трое «рейнджеров» встали со скамейки запасных и принялись разминаться. Забегая вперед, скажем, что замен до конца первого ... Интересно...

Просмотров: 310 | Добавил: Aiferon()cska | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (1)