Главная » 2007 » Октябрь » 09

Стал известен календарь выступлений «Спартака», «Зенита» и «Локомотива» в групповом турнире Кубка УЕФА.

После жеребьевки группового турнира Кубка УЕФА страсти в Ньоне не утихли. На авансцену вышли представители руководства участвующий в турнире команд. Каждый из них должен был проявить дипломатичность, взаимопонимание, тактичность и немного стратегической хитрости, чтобы обсудить с боссами команд-соперников календарь группового этапа и добиться для своего клуба наилучших условий.

Примерно через час после жеребьевки стали известны расписание и места проведений матчей российских команд - «Спартака», «Зенита» и «Локомотива».

Дежа вю, дежа вю...

Группа «Е»

08.11.07 - «Спартак» - «Байер» (Германия)

29.11.07 - «Спарта» (Чехия) - «Спартак»

06.12.07 - «Спартак» - «Цюрих» (Швейцария)

19.12.07 - «Тулуза» (Франция) - «Спартак»

«Спартак», как, впрочем, и питерцы ... Интересно...

Просмотров: 360 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.10.2007 | Комментарии (0)

Московский «Спартак», победив в Нальчике местных одноклубников - 2:1, вновь догнал питерский «Зенит» в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Поединок в столице Кабардино-Балкарии имел огромное значение для обоих клубов: нальчане после воскресной победы «Кубани» (3:1 над «Крыльями») оказались в шаге от зоны вылета, а москвичи после осечки «Зенита» (0:1 от «Локо») имели реальный шанс вновь догнать питерскую команду в турнирной таблице.

Подопечные Станислава Черчесова являлись безоговорочными фаворитами этой встречи и, как предполагалось, должны были с первых минут матча броситься в наступление.

На деле же команды начали матч очень спокойно, и в первые минуты ничего опасного в атаке им соорудить не удалось. Наибольшую активность проявлял Роман Павлюченко, пытавшийся бить по воротам хозяев с любой позиции. Именно форвард сборной России на 21-й минуте заработал штрафной в близости от ворот Деяна Радича. К мячу подошел главный мастер стандартных положений в составе гостей Максим Калиниченко. Его удар не выглядел неберущимся, но на беду голкипера хозяев мяч задел кого-то из игроков стоявших в стенке и изменил направление - 1:0 в пользу столичных футболистов. Спустя восемь минут Александр Гвардис назначил опасный штрафной уже у ворот Стипе Плетикосы. Мяч после удара Сергея Пилипчука также попал в сетку, пра ... Интересно...

Просмотров: 380 | Добавил: Vovinho | Дата: 09.10.2007 | Комментарии (5)