Главная » 2007 » Июль » 26 » Лоськов опять проиграл
20:28
Лоськов опять проиграл

Матч «Москва» - «Сатурн» должен был пройти еще в мае. Но поскольку 11-й тур по времени практически совпадал с финалом Кубка страны, куда пробились «горожане», встречу пришлось отложить на более поздний срок.

Кубок «Москва» в итоге не выиграла, зато осталась в лидирующей группе команд отечественного первенства. А вот «Сатурн», напротив, осел внизу турнирной таблицы. Во имя спасения ситуации в клуб был призван новый гендиректор Борис Жиганов, главный тренер Гаджи Гаджиев. Пригласили также экс-капитана «Локомотива» Дмитрия Лоськова. Не получилось пока еще позвать Вадима Евсеева: «алгоритм его перехода не выработан», - заявил Жиганов.

Кроме того, недовольное судейством в последних матчах, руководство «Сатурна» потребовало назначать на матчи подмосковного клуба только иностранных арбитров. РФС, однако, на прецедент пойти не решился.

Матч «Сатурна» с «Москвой» доверили обслуживать калининградцу Александру Гвардису. И надо сказать, что у команд не должно быть претензий по судейству в этом отложенном матче. Гвардис был незаметным участником встречи, пусть он и зафиксировал пять взятий ворот.

Игра в интенсивном темпе пошла уже со стартового свистка. Более активными на поле выглядели подмосковные футболисты, на какое-то время просто прижавшие соперников к своим воротам. Особо старался Дмитрий Лоськов, который выглядел на поле явно своим игроком.

«Москва» также не действовала пассивно. Но в целом до перерыва команды играли от штрафной до штрафной. Правда, незадолго до перерыва немного не повезло Чижеку, который со стандарта пробил рядом со штангой.

Едва же наступил второй тайм, соперники успели обменяться голами. Сергей Семак откликнулся на передачу партнера и ударом с линии штрафной поразил цель. Но радость «горожан» была слишком уж короткой. Ответную атаку точным ударом завершил Чеснаускис. И впереди оставался почти целый тайм.

Подопечные Леонида Слуцкого должны быть благодарны аргентинцу Пабло Барриентосу, в середине второго тайма сотворившего два гола. Крунич эффектно прорвался сквозь двух защитников «Сатурна» и пасовал Барриентосу. Удар у того не получился, но мяч отскочил так, что аргентинец головой добил мяч в сетку, перекинув через Кински. Еще через две минуты Семак в контратаке вывел к воротам гостей аргентинца. Тот мог и пробить (перед ним был только голкипер), но неожиданно сделал передачу в центр штрафной, откуда точно пробил Иванов - 3:1.

Под конец матча «Сатурн» вернул интригу блестящим ударом в девятку Карякой, но отыграться раменчанам не удалось.

В итоге, «Москва», набрав 30 очков, стала делить второе-третье места с «Зенитом». А «Сатурн» остался на 14-м месте – 18 очков.

Просмотров: 390 | Добавил: Vovinho