Главная » 2007 » Июль » 02

Сборная Бразилии благодаря хет-трику Робиньо со счетом 3:0 обыграла команду Чили во втором круге группы «В» Кубка Америки.

По ногам вместо ворот

К встрече второго круга команды подходили с разного веса очковым багажом. Сборная Чили неожиданно обыграла крепкую команду Эквадора (3:2), а бразильцы не менее сенсационно уступили мексиканцам (0:2). Однако неудача на старте турнира не помешала Карлосу Дунге сделать лишь одну замену в стартовом составе - вместо хавбека «Вердера» Диегу вышел новоиспеченный манкунианец Андерсон. Порадовал и тот факт, что наставник бразильцев продолжает верить в Вагнера Лав, хотя армеец не блистал в матче с «ацтеками». А ведь Дунге кровь из носу (а нос у прославленного бразильского «опорника» довольно фактурный) необходимо было оформлять первую победу на своем нынешнем посту в официальных матчах.

В составе чилийской сборной также было немало игроков, способных создать пару-другую эффектных атак. Однако при содействии дождя, обрушившегося в первом тайме на стадион «Монументаль», команды предпочитали чаще бить по ногам соперника, нежели по воротам. В итоге уже к 25-й минуте Майкон и Мелендес вынуждены были покинуть поле из-за травм. А главному арбитру встречи парагвайцу Карлосу Торресу по ходу все встречи не раз приходилось доставать из кармана «горчичник».