Главная » 2007 » Июль » 15 » Хватило и одного гола
02:31
Хватило и одного гола

Точный удар капитана московского «Спартака» Егора Титова принес его клубу победу со счетом 1:0 в Перми над местным «Амкаром» в матче 16-го тура чемпионата России-2007. Гол Титова состоялся на 38-й минуте игры, когда он с метров с 10-и точно пробил головой после навеса Максима Калиниченко.

После перерыва «Амкар» усилил давление на ворота гостей, которых от пропущенных мячей не раз спасало мастерство хорватского голкипера Стипе Плетикосы. Однако команде экс-спартаковца Рашида Рахимова так и не удалось сравнять счет.

После этой победы «Спартак», выигравший третий подряд матч после прихода на тренерский мостик Станислава Черчесова, вышел в лидеры чемпионата. В активе красно-белых стало 29 очков, что на 2 больше, чем у «Зенита». Питерцы свой матч 16-го тура сыграют в воскресенье дома с «Ростовом». На счету «Амкара», впервые проигравшего дома в этом году, осталось 19 очков (11-е место).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов заявил, что его клуб эпизодами выглядел слабее соперника.

Гости забили в конце первого тайма, но во второй половине встречи пермяки практически полностью владели инициативой. «Мы выглядели слабее эпизодами. «Амкар» - агрессивная команда, которая всегда хорошо играет в родных стенах, - приводит слова Черчесова официальный сайт пермского клуба. - Мы знали, что матч предстоит тяжелый, и были готовы к серьезной игре. Сегодня «Амкар» хорошо оборонялся, создавать опасные моменты было тяжело».

Одним из героев встречи стал голкипер красно-белых Стипе Плетикоса, не раз выручавший свою команду от пропущенных мячей. «Не хотелось бы его выделять. Каждый сегодня делал на поле свое дело, - заявил Черчесов, но, тем не менее, добавил, - Плетикоса сыграл отлично».

В свою очередь, коллега Черчесова наставник хозяев Рашид Рахимов назвал поражение своей команды несправедливым исходом встречи. «Мне нечего было сказать ребятам в раздевалке. Не в чем было их упрекнуть, - отметил он. - У соперника за матч полмомента-момент, и он набирает очки. Сложно давать по такой игре взвешенный анализ. Считаю, мы сегодня не заслуживали поражения».

Просмотров: 440 | Добавил: Vovinho