Главная » 2007 » Май » 18 » Ярцев проучил Горлуковича
14:06
Ярцев проучил Горлуковича

Матч 11-го тура чемпионата России в первом дивизионе между «Торпедо» и «Авангардом» подарил зрителям настоящее шоу .

Немного замешкавшись на старте, черно-белые постепенно набирают обороты. Если на выезде команда очки частенько теряет, то на родном искусственном газоне подобных казусов почти не бывает. Исключением остается проигранный матч главному конкуренту - «Шиннику» (1:2), в котором ярославцы сумели добыть три очка не без помощи главного арбитра, ошибки которого были затем официально подтверждены.

С командами поскромнее «Торпедо» играет агрессивнее, без опаски, и проблем, как правило, не имеет. Казалось, визит «Авангарда» не сулил москвичам ничего, кроме рядовых трех очков, но подопечные Сергея Горлуковича, который в двух матчах с курским клубом одержал две победы, смогли навязать именитому сопернику борьбу, едва не сотворив сенсацию.

Хозяева с первых же минут прибрали инициативу к своим рукам и лишь благодаря чуду не смогли открыть счет уже в дебюте - на послематчевой пресс-конференции Горлукович признает, что уже после первых 20 минут его команда должна была проигрывать со счетом 0:5. Торпедовцы мазали из самых верных позиций, раз за разом прощая незадачливых курян. Апофеозом хозяйской расточительности стал пенальти, назначенный на 23-й минуте. Джордже Флореску забить не смог, угодив в штангу.

Постепенно игра выровнялась, и под занавес первого тайма гости неожиданно вышли вперед - Роман Сурнев убежал один на один с Дмитрием Бородиным, и голкипер сборной России, чтобы спасти свои ворота от верного гола, был вынужден свалить форварда. Бородина с поля удалили, а Виктор Букиевский четко реализовал пенальти - 0:1.

От обидного поражения «Торпедо» спас Панов. Форвард появился на поле на 60-й минуте и довольно быстро переломил ход встречи. На 70-й минуте он сравнял счет ударом с острого угла, а на 85-й замкнул передачу Смольникова - 2:1. На этом команды не успокоились, и арбитру до конца игры пришлось еще дважды указывать на «точку». Сначала Эдуард Мор на 90-й минуте разрыв увеличил, а уже в компенсированное время дубль оформил Букиевский, снова переигравший Максима Кабанова - 3:2.

Лидеры турнира «Носта» и «Шинник» встретились в Новотроицке. Абсолютно равная игра закончилась победой волжан. Победный гол на 80-й минуте забил Андрей Коновалов - 0:1.

Потерял очки в этом туре расположившийся на третьем месте грозненский «Терек», который дома не смог переиграть «СКА-Энергию» из Хабаровска. Поединок завершился вничью - 0:0.

«Шинник», набрав 27 очков, продолжает уверенно лидировать в чемпионате. «Носта» с 21 баллом сохранила за собой второе место, «Терек» имеет в своем активе столько же, но сыграл на матч больше. У «Торпедо» 18 очков и 4-е место.