Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Май » 5 » Гаттузо: время «Ливерпуля» прошло!
00:34
Гаттузо: время «Ливерпуля» прошло!

В преддверии финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля» полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо заявил, что команда Рафаэля Бенитеса играет в атаке как итальянские клубы прошлого века.

«Между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» есть существенная разница в технической одаренности игроков, - передает ВВС слова Гаттузо, который буквально «съел» в полуфинале лучшего футболиста Англии Криштиану Роналду. - «Ливерпуль» похож на какую-нибудь итальянскую команду десятилетней давности, их атаки строятся исключительно на длинных передачах.

У МЮ же гораздо больше техничных игроков, которые могут ловко обращаться с мячом на скорости. У «Ливерпуля» таких индивидуально сильных футболистов нет», - продолжил психологическую атаку чемпион мира-2006 в составе сборной Италии.

Два года назад «Милан» и «Ливерпуль» уже играли в финале Лиги чемпионов, и тогда, ведя после первого тайма - 3:0, итальянцы позволили Стивену Джеррарду и компании отыграться, а затем и победить в серии пенальти. Согласно легенде, игроки «Ливерпуля» в перерыве матча из раздевалки услышали, как их фанаты поют на трибунах стамбульской арены «Ататюрк» свой гимн «You'll Never Walk Alone», и вышли на второй тайм с настроем только на победу, чего совершенно не ожидали футболисты «Милана».

«Я обещаю, что грядущий финал будет совсем иным. Для нас это будет очень принципиальный матч, и мы приложим все силы, чтобы не допустить прошлых ошибок», - заверил Гаттузо.

Просмотров: 430 | Добавил: Vovinho