Главная » 2007 » Май » 4 » «Севилья» - «Осасуна»: Послесловие
07:35
«Севилья» - «Осасуна»: Послесловие

После ответного матча 1/2 финала Кубка УЕФА-2006/07 «Севилья» - «Осасуна» (2:0) главный тренер хозяев Хуанде Рамос заявил, что безумно рад очередному выходу в финал.

«Мы счастливы, что снова пробились в решающую стадию, - признался Рамос. - Это для нас уже второй подряд финал, а ведь подобного результата очень трудно добиться на европейской арене. Лишь несколько команд за всю историю Кубка УЕФА до нас смогли сделать это дважды (мадридский «Реал» - единственный клуб, которому в 1986 году удалось дважды подряд выиграть этот трофей, - прим. авт.). Нам вполне по силам подтвердить свое звание, поэтому, я думаю, никто не должен быть удивлен, что мы повторили свой успех, дойдя до финала».

««Осасуна» была очень сложным соперником, для победы над ней нам пришлось приложить титанические усилия. Сегодня, особенно в первом тайме, она проявила себя хорошо организованной и нацеленной на победу командой. Гол Луиса Фабиано стал для нас определяющим. Мы должны были увеличить счет еще до перерыва, однако смогли выполнить поставленную цель - забить второй мяч - лишь во втором тайме. Я хотел бы поздравить и «Эспаньол» с выходом в финал. Надеюсь, что каталонцы, также как и мы год назад, рады этому достижению», - добавил наставник «Севильи».

Его коллега главный тренер «Осасуны» Хосе Анхель Сиганда отдал должное сопернику, отметив, что «Севилья» победила сегодня вполне заслуженно.

«У нас не было недостатка в амбициях, и вплоть до первого пропущенного мяча мы играли очень хорошо, так как счет 0:0 команду полностью устраивал, - сказал Сиганда. - «Севилья» выглядела более напряженной, поскольку ей надо было забивать. И первый гол в наши ворота стал во многом поворотным. После него изменилась вся ситуация на поле. Нам было уже тяжело нащупать ритм игры, и на мгновенье показалось, что мы «поплыли». Я думаю, что «Севилья» заслуженно победила, потому что выходила на этот матч уже как на финал. Но и мы вернемся домой с чувством гордости за наше достижение. Даже если скажут, что мы играли плохо, мне не в чем упрекнуть своих футболистов - каждый из ребят выложился до конца. Просто «Севилья была сегодня сильнее».

Напомним, что финал Кубка УЕФА-2007 «Севилья» - «Эспаньол» состоится 16 мая в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк», который в 2003 году справил свой столетний юбилей.

Просмотров: 392 | Добавил: Vovinho