Главная » 2007 » Май » 2 » Семак забивает в Брянске
22:54
Семак забивает в Брянске

В первом полуфинальном матче Кубка России брянское «Динамо» на своем поле разошлось миром с ФК «Москва» - 1:1.

Как и ожидалось, поединок вызвал в Брянске невиданный ажиотаж. Все 10 тысяч билетов были распроданы за полтора часа. А за день до самого важного в истории клуба поединка динамовцы посетили церковь Воскресения, где приложились к мощам святителя Спиридона.

Первые двадцать минут оправдали ожидания болельщиков. Заполненные трибуны гнали хозяев поля вперед, однако стойка ворот дважды спасала голкипера «горожан» Жевнова. Сначала после удара Були мяч попал в крестовину, а на 19-й минуте ветерану Филиппенкову помешала отличиться штанга.

В середине первого тайма гости сумели выровнять положение, и даже забили гол. На 29-й минуте Адамов красивым ударом вогнал мяч в сетку ворот. Правда, сделал это после свистка главного судьи Евстигнеева, за что получил желтую карточку. Однако гостям все же удалось открыть счет. На 36-й минуте после прострела все того же Адамова мяч забил недавний новобранец «Клуба бомбардиров им. Григория Федотова» Сергей Семак. Отыграться бело-голубые сумели уже во втором тайме. На 56-й минуте после навеса защита гостей не смогла вынести мяч из штрафной, тот отскочил к Були, который и восстановил равновесие в матче. В оставшееся время оба тренера, пытаясь переломить ход встречи, исчерпали лимит замен. Однако по-настоящему острый момент сумели создать только гости. На 82-й минуте после ошибки защитника «Динамо» Крунич выходил один на один, и лишь мастерство Алексеева спасло хозяев от гола. Встреча так и завершилась боевой ничьей - 1-1.

Символично, что своеобразным талисманом брянского клуба является волчонок, хотя до поединка футбольными волками казались, скорее, столичные футболисты. Но в любом случае, судя по результату матча, и волки остались сыты, и овцы - целы.

Просмотров: 347 | Добавил: Vovinho