RealFootball                     
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Январь » 20 » Девять предложений Хиддинка
20:43
Девять предложений Хиддинка

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк получил девять различных предложений о продолжении карьеры, но отложил принятие окончательного решения до встречи с новым президентом РФС.

«Я общался с представителями четырех клубов и пяти национальных федераций, - приводит «Советский спорт» слова советника голландца Киса Ван Ньювенхейзена. - Почти обо всех вариантах уже неоднократно писалось в прессе – «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Ювентус»... Однако, как я уже неоднократно повторял, переговоров ни с кем мы не вели и отвечали, что сначала намерены поговорить с новым президентом РФС и узнать его позицию относительно будущего Гуса».

Как уверяет советник Хиддинка, его клиент готов прилететь в Москву в любой момент. «Сейчас он в Амстердаме, потому что в России в это время года никто не играет в футбол, а в РФС ничего не происходит, так как в федерации ждут выборов нового президента, - сказал Ван Ньювенхейзен. - Гус ждет приглашения от Сергея Фурсенко, который наверняка и станет новым главой организации».

Кис считает, что предстоящий приезд голландца в Россию продиктован тем, что «есть насущные, рабочие вопросы, как-то: товарищеские матчи 3 марта и в конце мая, где необходимо определиться с соперниками, каким будет план подготовки к этим встречам и так далее». «А между делом можно поинтересоваться у нового главы РФС и о том, намерен ли он продолжать сотрудничество с Хиддинком», - лукаво добавил советник 63-летнего специалиста.

Кроме того, Ван Ньювенхейзен подтвердил информацию, что Федерация футбола Турции готова платить Гусу ежегодно 8 миллионов евро, если тот возглавит команду с нового отборочного цикла: «Это действительно так. Представители турецкой федерации обращались к нам в надежде провести переговоры, но получили такой же ответ, как и все, кто к нам обращается: «У Хиддинка контракт с РФС до июня 2010 года, и он намерен отработать его до конца».

Категория: Ещё о футболе | Просмотров: 459 | Добавил: Vovinho
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]