Главная » 2008 » Май » 29 » Победа за 10 дней до Евро
07:35
Победа за 10 дней до Евро

Сборная России в немецком местечке Бургхаузен со счетом 2:1 (1:1) обыграла в контрольном матче команду Сербии.

Эта встреча стала для подопечных Гуса Хиддинка предпоследней перед чемпионатом Европы: 4 июня, за три дня до старта Евро-2008, россияне завершат свою подготовку к турниру матчем с Литвой.

Сборная России начала матч с сербами в таком составе: Акинфеев, Анюков, Колодин, Широков, Жирков, Семак, Зырянов, Семшов, Билялетдинов, Сычев, Погребняк.

Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда сербы грубо обошлись с Юрием Жирковым. Исполнять штрафной взялся Павел Погребняк, которому удался роскошный удар, после которого мяч от штанги влетел в ворота Владимира Дишленковича. 1:0 - в пользу сборной России. Еще через три минуты главный герой эпизода захромал и место форварда «Зенита» занял спартаковец Роман Павлюченко.

Россияне неплохо комбинировали, не раз угрожая воротам противника, однако не смогли сохранить минимальное преимущество в счете до перерыва. Причем этот мяч стал не результатом осмысленной атаки сербов, а следствием ошибки россиян. На 41-й минуте Сергей Семак пасом назад пытался снабдить мячом кого-то из защитников, однако ни Роман Широков, ни Александр Анюков намерение своего партнера не прочитали. Зато несобранностью российской обороны воспользовался нападающий соперника Марко Пантелич, который оттеснил от мяча Широкова, обыграл Анюкова, а затем пробил мимо Игоря Акинфеева. Так счет стал 1:1.

До перерыва россияне устроили настоящий штурм ворот Дышленковича, причем его активными участниками были проштрафившиеся Семак и Широков, но мяч в ворота так и не попал.

На второй тайм сборная России вышла уже без Анюкова, которого заменил Василий Березуцкий. Практически первая же атака сборной России во второй половине матча привела к голу. Денис Колодин прекрасным диагональным пасом со своей половины поля нашел на правой бровке Дмитрия Сычева. Тот одним касанием укротил сильно летевший мяч, и, не сбавляя скорости, прострелил во вратарскую сербов, где решающее касание сделал Павлюченко. 2:1 - сборная России вновь впереди. Этот счет сохранился до финального свистка австрийца Вольфганга Штарка, обслуживавшего эту встречу.

По ходу второго тайма Хиддинк произвел следующие изменения в составе российской команды: Сычева заменил Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский вышел вместо Динияра Билялетдинова, место Юрия Жиркова занял дебютант сборной Ренат Янбаев, а Игорь Семшов уступил свое место Ивану Саенко.

Просмотров: 336 | Добавил: BaLLoNe