Главная » 2008 » Май » 8 » Сонные армейцы
07:47
Сонные армейцы

В матче 9-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с «Томью» - 0:0

Каждый сезон, который сопряжен с крупным турниром (будь то Евро или чемпионат мира), в России отличается интересной зависимостью. Первые туры команды проводят не очень хорошо по части результативности (объяснения: плохое поле, первые игры обновленных составов), затем следует голевой пик, растянутый на 2-3 тура, а после (ближе к июню) результативность вновь падает. Конечно, тут можно говорить о «бережном отношении к сборникам и людям, собирающимся играть за свои национальные команды», но ведь нигде более такой тенденции не прослеживается! Опять минус системы весна-осень? Или просто показатель класса собранных в чемпионате России футболистов?

Вопросы, вопросы. А между тем в 9-м туре забито (на данный момент, после 5-ти матчей) всего 12 мячей. Что является повторением антирекорда нынешнего чемпионата (в 7-м туре, без учета игры «Зенит»-ЦСКА наколотили так же 12 мячей).

«Томь» - ЦСКА – 0:0 (0:0)

Игра прошла без явного доминиона. В первом тайме лучше атаковали хозяева, а во втором гости. Однако по остроте моментов армейцы все же превзошли томичей. Лучший удар хозяев поле датирован 21-й минутой матча, когда издали выстрелил Климов. Москвичи создали две острейшие ситуации во второй половине встречи, когда из летаргического сна вышел Жирков. Дважды Юрий накручивал трех защитников на своем фланге, но если первый раз хавбек сам пробил по воротам (мимо), то во второй раз Жирков сделал передачу на Вагнера, который слабо пробил в створ ворот. В результате скучные нули по окончании матча. Самым запоминающимся за 90 минут стали несколько промашек в обороне Григорьева. Будь футболисты «Томи» чуть потехничнее, ЦСКА не увез из Сибири и очка. Однако, это все сослагательное наклонение, которого история, как известно, не терпит.

«Амкар» - «Сатурн» - 1:0 (1:0)

Гол: 36, Старков.

Сразу после матча в Томске стартовый свисток прозвучал в Перми. Тут зрителей (надо сказать почти под завязку заполнивших стадион «Звезда») также результативностью не порадовали. Первые минуты матча хозяева отчаянно давили, но кроме ударов Кушева и Дринчича выше ворот ничего интересного до 36-й минуты не было. Именно тогда Старков удачно подставил бедро под прострел с фланга, и рикошетом от ноги пермяка мяч залетел в сетку ворот Кински - 1:0. Второй тайм прошел при территориальном и игровом преимуществе «Амкара», которое, по большей части, свелось к итоговым цифрам по владению мячом и количеству ударов издали. Явных голевых моментов за весь матч ни у тех ни у других ворот не возникло.

Просмотров: 339 | Добавил: BaLLoNe