Главная » 2008 » Май » 5 » «Бавария» - чемпион Германии
14:26
«Бавария» - чемпион Германии

Сыграв вничью с «Вольфсбургом», мюнхенская «Бавария» за три тура до окончания чемпионата в 21-й раз стала чемпионом страны.

Субботняя победа «Вердера» над «Энерги» со счетом 2:0 отсрочила праздник дружины Оттмара Хитцфельда всего лишь на один день. «Бавария» смогла оправиться от разгромного поражения в ответном полуфинальном матче с «Зенитом» и набрать необходимое очко. Таким образом, Хитцфельд выиграл еще один трофей и отправляется тренировать сборную Швейцарии не с пустыми руками.

Вместе с тем, в воскресной игре «Баварии» не было ничего чемпионского, а если бы Графите не был столь расточителен на последних минутах поединка, мюнхенцы могли смело отложить празднование до следующего тура. Финальный свисток возвестил о том, что за три тура до финиша «Бавария» опережает ближайшего конкурента в лице «Вердера» на десять пунктов.

В другом матче «Дуйсбург» со счетом 3:2 обыграл «Байер», который также никак не может отправиться после поражения от «Зенита». Манассе Ишиаку оформил дубль в первом тайме, на что гости ответили точными ударами в исполнении Лукаса Синкевича и Транквилло Барнетты. И все же гол Благоя Георгиева под занавес встречи склонил чашу весов на сторону борющегося за выживание «Дуйсбурга».

Просмотров: 353 | Добавил: Aiferon()cska