Главная » 2008 » Март » 16 » МЮ – снова лидер
11:49
МЮ – снова лидер

«МЮ» с трудом обыграл главного аутсайдера чемпионата Англии по футболу - «Дерби». А «Арсенал» сыграл вничью с «Мидлсбро».

Матч 30-го тура, состоявшийся в Дерби, завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона. Хозяева упорно сдерживали атаки грозного соперника, более того, едва не вышли вперед, но МЮ спас Бен Фостер - талантливый молодой вратарь, который долго лечился и в этом поединке дебютировал за «Манчестер» в текущем сезоне. Победный гол забил на 76-й минуте лучший снайпер Премьер-лиги Криштиану Роналду, для которого это уже 22-й мяч в чемпионате.

Благодаря победе над «Дерби», который в прошлом туре был разгромлен «Челси» со счетом 6:1, манкунианцы вышли на первое место в турнирной таблице, обойдя лондонский «Арсенал».

«Ливерпуль» продлил победную серию до 5 матчей, обыграв на своем поле «Рединг» - 2:1. Решающий гол ударом головой после навеса Стивена Джеррарда забил Фернандо Торрес. Тем самым испанец стал первым игроком «Ливерпуля» после Робби Фаулера (сезон 1996/97), который достиг отметки в 20 мячей в национальном чемпионате.

«Арсенал», принимавший на свое поле «Мидлсбро», избежал поражения благодаря удару головой на 86-й минуте защитника Коло Туре - 1:1. Команда Арсена Венгера играет вничью четвертый матч подряд, и эта серия привела к тому, что по потерянным очкам «Манчестер» опережает «Канониров» уже на три балла.