RealFootball
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Март » 15

В стартовом матче XVII чемпионата России грозненский «Терек» на своем поле крупно уступил самарским «Крыльям Советов» - 0:3 (0:0).

До перерыва футболисты «Терека» играли активнее, больше атаковали, правда, без особой остроты. На 29-й минуте Магомед Адиев послал мяч в ворота «Крыльев», но гол был отменен из-за положения вне игры. Гости грешили неточными передачами и вообще выглядели неубедительно.

Однако стоило начаться второму тайму, как самарцы провели неплохую атаку, вывели на ударную позицию Евгения Савина, и экс-форвард пермского «Амкара» стал автором первого гола чемпионата-2008. Хозяева получили отличный шанс отыграться на 66-й минуте, когда главный арбитр встречи Игорь Захаров назначил пенальти за снос Адиева. К точке подошел пострадавший - и послал мяч в штангу.

Наказал «Терек» за расточительство Тимофей Калачев, который при попустительстве защитника получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил в угол. Точку в матче поставил Андрей Тихонов, четко реализовавший пенальти за фол против Савина - 3:0, первая победа «Крыльев» под руководством нового наставника Леонида Слуцкого.

До недавнего времени «Терек» проводил свои домашние матчи в городах Лермонтов и Пятигорск (Ставропольский край). Но после того как грозненцы вернулись в Премьер-лигу, руководство клуба и власти республики предп ... Интересно...

Просмотров: 412 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Стартует 17-й чемпионат России по футболу. www.realfootball.moy.su оценил готовность команд к турниру и их перспективы в нем.

Надвигающийся чемпионат России обречен быть в тени другого, более ожидаемого и куда более значимого турнира - чемпионата Европы. Причем если стартовые одиннадцать туров только и будут рассматриваться нами сквозь призму Евро-2008, то по поводу остальной части родного первенства есть вопросы. Если сборной России, дай Бог, удастся пощелкать по носам именитых соперников и показать удивительный или близкий к тому результат, то до самого сентября, когда начнется отбор на ЧМ-2010, мы будем смотреть на наших сборников, топчущих российские поля, да приговаривать - «Эх, а как они на Евро сыграли!» Но не особо отдаляясь в мир грез, стоит подумать о втором, чуть более реалистичном варианте - сборная России особых сюрпризов не преподнесет, показав адекватный своему уровню результат, но позволит нам искренне, до самого конца верить в ее успех. В таком случае все мы пошумим недельку-другую насчет австрийско-швейцарских событий и вновь с головой окунемся в чемпионат России. Он же, в конце концов, за последние годы заслужил, чтобы его уважали, чтобы за ним внимательно наблюдали и по достоинству оценивали.

Хотя тоже неверно ставить интерес к чемпионату России в пр ... Интересно...

Просмотров: 400 | Добавил: BaLLoNe | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)