Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Март » 2 » «Барселону» притормозили
14:17
«Барселону» притормозили

Восьмиматчевая беспроигрышная серия «Барселоны» закончилась в Мадриде, где местный «Атлетико» обыграл каталонцев со счетом 4:2.

«Барса» традиционно непросто играет с «Атлетико» в Мадриде. До прошлогодней победы с фантастическим счетом 6:0, сине-гранатовые в столице Испании много лет регулярно теряли очки.

Однако некоторый спад в игре команда Хавьера Агирре и напротив, уверенная поступь дружины Франка Райкарда делала фаворитом встречи именно гостей

И «Барселона» поначалу оправдывала авансы, с первых минут прибрав инициативу к рукам. Каталонцы уже на первой минуте заработали право на опасный штрафной, но удар Роналдинью пришелся в стенку. Через 3 минуты Дзамбротта пробил в створ, однако Абьятти был начеку.

В итоге превосходство каталонской команды в первой трети матча нашло свое логическое завершение на 30-й минуте, когда после классного навеса в исполнении Хави невероятный по красоте удар через себя нанес Роналдинью! Гол получился на редкость эффектным, а сам бразилец удостоился заслуженной похвалы от партнеров – 0:1. Кто бы мог предположить, что еще до перерыва инертный до этого «Атлетико» не только отыграется, но и сумеет выйти вперед.

На 36-й минуте сольный проход Агуэро на правом фланге атаке закончился попыткой то ли пробить, то ли сделать передачу… мяч в итоге задел Пуйоля и неожиданно для всех спланировал в ворота… Вальдес был бессилен – 1:1.

Гол придал хозяевам сил, и они устремились вперед. Через несколько минут отличную возможность упустил Форлан, но мяч после его удара практически с линии ворот вынес Дзамбротта. И все же «Атлетико» забил. На 42-й минуте Макси Родригес ворвался в штрафную по правому флангу и с очень острого угла несильным ударом отправил мяч в дальний угол. Вальдес на этот раз сыграл не лучшим образом – 2:1.

После перерыва «Барселона» вопреки ожиданиям не смогла завладеть инициативой. Более того, атаки хозяев выглядели опаснее. На 53-й минуте Агуэрро, сыграв в стенку с партнером, вышел под острым углом один на один, но в цель не попал.

А на 62-й минуте настырного аргентинца толкнул в штрафной Пуйоль, и Форлан четко реализовал пенальти – 3:1. Почти сразу же «Барселона» чудом не забила, но в сложнейшей ситуации команду выручил Абьятти.

А на 72-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот вратаря каталонцев. Гол-шедевр на счету блистательного Агуэрро. Аргентинец на левом фланге обыграл несколько оппонентов, добрался до линии штрафной, ушел от опекунов и зряче пробил в дальний нижний угол – 4:1! Все было сделано настолько идеально, что голкипер в этом эпизоде был бессилен.

Гости не сдались. Уже через пару минут Это'О сократил разрыв в счете – 4:2. Однако дальше этого дело не пошло. «Атлетико» не собирался прижиматься к своим воротам, и особых шансов соперникам не давал, спокойно доиграв до финального свистка.

Учитывая, что «Реал» сумел добыть три очка в гостевом матче с «Реативо» (3:2), разрыв между двумя лидерами увеличился до пяти очков.

Просмотров: 415 | Добавил: BaLLoNe