Главная » 2008 » Март » 2 » Не дотерпели
14:15
Не дотерпели

В матче 28-го тура Премьер-лиги «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» - 1:1.

Перед матчем на одной из центральных трибун «Эмирейтс» был вывешен плакат, гласящий, что этот матч «Канониры» будут играть для своего форварда Эдуардо, получившего в предыдущем туре тяжелейшую травму. Столь трогательная прелюдия должна была поспособствовать красивой игре «Арсенала» и надлежащему результату, но…

Хотя поначалу хозяева смотрелись очень даже неплохо. Одна атака на ворота Карсона сменялась с другой, а оборонительная линия «Виллы» работала с полной нагрузкой. Тем не менее, кипер бирмингемского клуба Карсон в игру вступал лишь эпизодически. Первый удар в створ ворот лондонцы нанесли лишь на исходе 7-й минуты, и мяч после него вполне мог затрепыхать в сетке ворот, но Карсон сыграл выше всяких похвал, переведя его на угловой.

А что же «Вилла»? Парни из Бирмингема заметно нервничали поначалу, но чем дальше, тем увереннее они действовали. Где-то через четверть часа после стартового свистка гости потихоньку-помаленьку и за мяч стали держаться, и в контратаку ходить, а на 28-й минуте и вовсе вышли вперед. Форвард «Виллы» Агбонлаор протащил мяч в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот. От ноги Сендероса мяч и вкатился в ближний угол мимо ошалевшего Альмунии.

«Арсенал» пошел в атаку, но едва у ворот Карсона становилось жарко, как гости проводили острый контрвыпад, заставлявший трибуны «Эмирейтс» хвататься за голову. Справедливости ради стоит сказать, что на протяжении всего матча у бирмингемцев шансов удвоить счет было гораздо больше, чем у «Канониров» его сравнять. Под конец матча футболисты «Виллы» и вовсе стали играть на отбой, за что и поплатились.

На последней минуте компенсированного времени 2-го тайма Адебайор после навесной передачи сделал скидку в центр, откуда Бендтнер в касание переправил мяч в ворота, заставив Арсена Венгера впервые улыбнуться за сто минут этого матча. Эта ничья принесла «Арсеналу» лишь моральное удовлетворение, поскольку «Манчестер Юнайтед» свой поединок против «Фулхэма» уверенно выиграл, и теперь два лучших клуба Премьер-лиги в турнирной таблице разделяет всего одно очко.

Просмотров: 376 | Добавил: BaLLoNe