Приветствую Вас, Гость
Главная » 2007 » Октябрь » 7 » Измайлов напомнил о себе
19:59
Измайлов напомнил о себе

Дубль Марата Измайлова обеспечил лиссабонскому «Спортингу» крупную победу в домашнем матче 7-го тура чемпионата Португалии против «Гимарайнша».

К стартовому матчу тура «львы» подошли в хорошем настроении, ведь на этой неделе им удалось одержать очень важную выездную победу в Лиге чемпионов над киевским «Динамо» (2:1). В том матче Измайлов появился на поле на 68-й минуте, а в субботу наставник «Спортинга» выпустил россиянина сразу после перерыва.

В первом тайме хозяева смотрелись неплохо, владели ощутимым преимуществом, но поразить ворота соперника им никак не удавалось. «Гимарайнш» в шести стартовых матчах португальского первенства не потерпел ни одного поражения и до отчетной встречи в турнирной таблице находился выше «Спортинга», расположившись на 3-м месте. Так что задача у Измайлова и компании была не так проста, как это могло показаться на первый взгляд.

Перелом в игре произошел на 60-й минуте, когда известный по выступлениям за «Сатурн» Вукчевич разыграл с Маратом изящную двухходовку и вывел нашего полузащитника на свидание с вратарем. Измайлов мог отдать мяч на свободного партнера, но решил пробить сам и не прогадал, элегантно обманув вратаря - 1:0.

Через 9 минут российский легионер снова оказался в центре внимания. Хозяева заработали угловой, но вместо дежурного навеса последовал пас на Измайлова, который, немного приблизившись к воротам, хлестко пробил в дальний нижний угол – 2:0. Довершил разгром гостей Тонел, поставивший точку в матче на 85-й минуте – 3:0.

Это первые голы Марата в чемпионате Португалии - свой единственный мяч за «Спортинг» он провел в матче за Суперкубок страны против «Порту» (1:0).

После семи матчей лиссабонский клуб вышел на 2-е место, имея в активе 4 победы, 2 ничьи и одно поражение.

Просмотров: 383 | Добавил: Vovinho