Главная » 2007 » Октябрь » 4 » Датский барьер позади
23:34
Датский барьер позади

Московский «Локомотив» одолел датский «Мидтьюлланд» в ответном матче со счетом 2:0. По голу забили Билялетдинов и Маминов. Таким образом, по сумме двух встреч (5:1) железнодорожники вышли в групповой этап Кубка УЕФА.

Перед встречей тренер гостей Эрик Расмуссен признался, что верит в чудо и его команде по силам забить два мяча, не пропустив ни одного в ответ. Анатолий Бышовец не стал отвечать, позволив сделать это за него футболистам.

Стартовый свисток греческого судьи Георгиоса Казнафериса не потонул в громе оваций – Черкизово в этот пасмурный день посетило от силы 9 тысяч зрителей. В первые минуты шла вязкая борьба в центре поля - одни не могли, другие не хотели. А затем игроки «Локо» дважды огорчили Мартина Рашку из-за пределов штрафной. Сначала это сделал Динияр Билялетдинов на 10-й минуте, прекрасно поймав мяч в воздухе на подъем, а спустя пять полных оборотов секундной стрелки с той же позиции пробил Владимир Маминов. 2:0, и на 15-й минуте де-факто матч можно было прекращать.

После пропущенных голов датчане перехватили контроль над сферой в попытке быстро отквитать хотя бы один мяч. Будь их комбинации более разнообразны, игроки «Мидтъюлланда» имели все шансы этого добиться, однако на практике гости сбились на фланговые проходы и навесы, которые с легкостью «снимали» наши защитники.

До свистка на перерыв опасных моментов не было, только в дополнительное время шанс появился у Спахича, но после удара боснийца снаряд рикошетом от ноги Троста прошел чуть выше ворот.

Второй тайм начался с усиления дождя, и, как следствие, снижения скоростей. Гости предприняли свою последнюю попытку переломить игру, закрепившись на половине «Локомотива». Их пыл охладил Иванович, раз за разом начав прорываться по своей бровке и делая острые прострелы в чужую штрафную. Тут уж не до атаки, и датчане всей командой опустились в защиту. Вообще, за всю вторую половину матча соперники создали всего два опасных момента, не считая бешеных рывков Бранислава. На 73-й минуте Одемвингие пробил головой с 5 метров в Рашку, а десять минут спустя Ольсен не использовал выход один на один с Пелиццоли.

По сумме двух встреч московский «Локомотив» пробился в групповой этап Кубка УЕФА, жеребьевка которого состоится 9-го октября.

Просмотров: 381 | Добавил: Vovinho