Новоявленный форвард «Барселоны» Тьерри Анри считает, что, несмотря на его отъезд и возможную отставку Арсена Венгера, лондонский «Арсенал» ждет большое будущее.

После того как француз, за долгие годы выступлений в составе «канониров» ставший символом клуба, за 16 миллионов фунтов согласился переехать в Барселону, болельщики команды приуныли, понимая, что их любимая команда может существенно ослабеть.

Но в интервью клубной радиостанции «Арсенала» Анри заверил завсегдатаев «Эмирэйтс Стэдиум», что с командой ничего плохого не случится.

«Я не верю тем, кто говорит о деградации клуба из-за нехватки классных игроков и ухода некоторых футболистов. Команда развивается, в ней собрано много удивительных талантов».

Я считаю, что сейчас наступает самое время для Робина ван Перси, Эммануэль Адебайора и Никласа Бендтнера, который возвращается из Бирмингема, чтобы как следует заявить о себе. Уверен, что они смогут показать себя во всей красе, и очень скоро вы обо мне забудете.

Когда уходил Патрик Виейра, мы все были опустошены, в том числе и я, но затем когда у нас появился невысокий паренек по имени Сеск Фабрегас, и все стали говорить « ... Интересно...

Просмотров: 470 | Добавил: Vovinho | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)

Дику Адвокату в воскресенье удалось нанести смертельный удар сразу по двум зайцам. Его команда возглавила турнирную таблицу чемпионата России, а сам наставник обезопасил себя на ближайшее время от потенциальной отставки. Это удалось благодаря победе «Зенита» над нальчикским «Спартаком».

Игра была для футболистов нервной, а для зрителей зрелищной. За девяносто с лишним минут болельщики увидели семь забитых голов. Причем, начало было положено гостями. На 10-й минуте они получили право на угловой удар. После подачи головой пробил Амисулашвили, а питерский голкипер Малафеев ошибся в игре на выходе. Так был открыт счет. Ответного гола пришлось ждать примерно полчаса. Анюков упал в штрафной площади гостей, и арбитр встречи Юрий Баскаков назначил в ворота «Спартака» пенальти. К точке подошел Погребняк, который хладнокровно переиграл Радича. Дальнейшие события, уже во втором тайме, показали, что Деян - один из лучших в составе нальчикского клуба. Он героически спасал команду после мощных ударов «Зенита» с разных дистанций.

На перерыв команды ушли, однако, уже при счете 2:1 в пользу «Зенита». За две минуты до окончания тайма автор гола Амисулашвили подарил у своих ворот мяч Аршавину и тот точным ударом вывел партнеров вперед.

Казалось, кандидаты в лидеры после перерыва ... Интересно...

Просмотров: 425 | Добавил: Vovinho | Дата: 24.06.2007 | Комментарии (0)