Главная » 2007 » Июнь » 03

Отборочный матч ЕВРО-2008 между сборными Дании и Швеции был прерван за несколько минут до конца из-за прорыва зрителей на поле.

Встреча началась для хозяев газона из рук вон плохо: усилиями Йохана Эльмандера и Петера Ханссона шведы к 26-й минуте повели 3:0. Но датчане не опустили руки и еще до перерыва сумели сократить разрыв в счете. На 34-й минуте это сделал защитник английского «Ливерпуля» Даниэль Аггер - 1:3.

Во втором тайме подстегиваемая трибунами сборная Дании бросилась отыгрываться дальше и добилась успеха на 62-й минуте - отличился Йон Даль Томассон - 2:3. Когда же еще 13 минут спустя хозяева усилиями Леона Андерсена сравняли счет, датским болельщикам оставалось только слиться друг с другом в патриотическом экстазе.

Но это было далеко не все. На 89-й минуте встречи полузащитник сборной Дании Кристиан Поульсен в своей штрафной ударил локтем шведа Маркуса Розенберга и был немедленно удален с поля. Кроме того, арбитр встречи Херберт Фандель вполне обоснованно указал на 11-метровую отметку - холодный душ для 42 с лишним тысяч зрителей на трибунах. Как результат, один из болельщиков не сумел совладать со своими чувствами и выскочил на поле, минуя заграждение и полицейские кордоны.

Разъяренный фанат оказался достаточно проворным для того, чтобы добраться до арбитра и замахнуться на него в знак протеста против назначения пенальти. Игроки датской сборно ... Интересно...

Просмотров: 357 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

Обыграв Украину на «Стад де Франс» сборная Франции возглавила группу В отборочного турнира Евро-2008.

Украина долго удерживала ничейный счет в поединке со сборной Франции, но во втором тайме голы Франка Рибери и Николя Анелька все же решили исход матча в пользу хозяев, которые возглавили группу В.

Нельзя сказать, что «трехцветные» создали в матче много моментов. Но резкого прорыва Рибери на 57-й минуте и сольного гола Анелька на 71-й им вполне хватило, чтобы взять три очка. Теперь подопечные Раймона Доменека идут на первом месте, на три балла опережая украинцев, которые скатились на третью позицию. Вторую строчку занимает сборная Италии.

Первый опасный момент создал Анелька, в одиночку игравший на острие атаки. Нападающий «Болтона» на 15-й минуте пробил по воротам из неплохой позиции, однако не попал в створ. Украинцы выступали без трех ведущих игроков передней линии - Андрея Шевченко, Сергея Реброва и Артема Милевского, но все равно завершили первый тайм на мажорной ноте. На 44-й минуте Олег Гусев проскочил мимо Эрика Абидаля и прострелил на Тараса Михалика, который запустил мяч на трибуны. В следующей атаке Гусев снова рвался к воротам, но на этот раз Абидаль не оплошал, четко сыграв в подкате.

Если почти весь первый тайм Александр Шовковский простоял без работы, то уже в начале второго киперу желто-синих пришлось вступить в игру, чтобы отразить у ... Интересно...

Просмотров: 390 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)

Хавбек мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм заявил, что место в составе сборной Англии он заслужил справедливо.

В пятницу Дэвид Бекхэм впервые после ЧМ вышел на поле в составе сборной Англии. Полузащитник стал одним из лучших игроков товарищеской встречи с Бразилией (1:1), которая стала дебютной для его национальной команды на реконструированном «Уэмбли». После поединка хавбек признался - он никогда не думал, что место в сборной ему достается незаслуженно, передает Sky Sports.

«Всегда понимал, что свое право быть в сборной нужно подтверждать игрой. И так будет вне зависимости от того, чего ты добился, - цитирует слова Бекхэма «СЭ». - Право выйти в матче сборной, право надевать ее футболку нужно заслужить. И я всегда выкладываюсь по максимуму в каждой своей команде на протяжении всей карьеры. В каждой новой встрече».

Об игре с Бразилией полузащитник «Реала», который стал автором голевой передачи на Джона Терри, добавил: «Это был исторический вечер для всех англичан. Здорово, что я был здесь и стал участником этого события. Приятно, что болельщики так нас поддерживали. Был рад снова оказаться в сборной, в этой команде. Приятно, что я снова играю здесь».

Просмотров: 427 | Добавил: Vovinho | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (0)