Главная » 2008 » Апрель » 28 » Ничья имени Хомича
07:39
Ничья имени Хомича

В рамках 7-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» на своем поле сыграл вничью со «Спартаком» Нч – 0:0.

В очередной раз «Локомотив» не смог найти компромисс между защитой и атакой. Пустота в центре, которую должен был заполнять Торбинский, так и осталась пустотой, откуда, будь гости потехничнее, можно было бы создать кучу проблем Левенцу. А так спартаковцы всю игру атаковали двумя способами – либо фланговыми проходами Гогуа, который, в отличие от красно-белого дерби, ничего острого сделать не смог, либо через дальние забросы. При этом Кажарову (а в концовке Сирадзе) было очень трудно зацепиться за мяч, имея в соперниках Родолфо и Сенникова вместе взятых.

В свою очередь «Локо» пытался пройти через центр, где гости выстроили основные свои оборонительные редуты. 90% своих опасных моментов «железнодорожники» создали после стандартных положений, а точнее - угловых. Спахич, Родолфо и Сычев могли отличиться после подач корнера, но всякий раз футболистам не хватало везения.

Хроническая невозможность сделать последний пас переросла в концовке у красно-зеленых в банальную обреченность.

Главные события матча развернулись на 90-й минуте. Сначала Гогуа схватил вторую желтую карточку и был изгнан с поля. А спустя минуту защитник «Спартака» сыграл в своей штрафной рукой и был назначен пенальти. Однако плотный удар Одемвингие не увенчался успехом – Хомич мяч отбил, а вместе с этим спас ничью для своего клуба.

После этого матча разрыв между «Локо» и «Рубином» стал равен 7 очкам, а нальчане застолбили за собой 11-е место с 7-ю баллами.

Просмотров: 339 | Добавил: Aiferon()cska