Главная » 2008 » Апрель » 28 » Миром на Пасху
07:37
Миром на Пасху

В матче 7-го тура чемпионата России столичный «Спартак» сыграл вничью с ФК «Москва» - 1:1.

Так уж сложилось, что игры «Спартака» с земляками с Восточной улицы просто никогда не складывались. За последние годы хватало всякого. Одних только отставок главного тренера красно-белых случилось целых две. Стоит сказать, что ходило немало слухов, что после нынешнего противостояния может лишиться своего поста и Станислав Черчесов… Но не лишился. Пока...

Впрочем, Дамоклов меч отставки навис и над Олегом Блохиным. Его подопечным в нынешнем первенстве еще ни разу не удалось пополнить свой актив сразу тремя очками, и Олег Владимирович наверняка рассчитывал прервать эту серию именно в Лужниках. Но едва прозвучал стартовый свисток, как эти надежды начали медленно, но верно таять. Спартаковцы буквально окопались на половине поля соперника, который мог рассчитывать лишь на острые контратаки.

Контратаки действительно были, но острыми их назвать язык не поворачивается. Пара опорных – Моцарт и Сабитов – центр поля держали под контролем, а уж если и мог кто-то прошмыгнуть мимо них, так защитники его съедали с потрохами. О чем еще можно говорить, если по воротам Плетикосы черно-гранатовые за первые 45 минут нанесли всего один удар. Впрочем, спартаковцы пробили четырежды, но создать проблемы Жевнову не вышло и у них.

Вторая половина встречи началась для подопечных Черчесова уж очень неудачно. После борьбы за верховой мяч с Чижеком поле вынужден был покинуть Сергей Паршивлюк, причем покинуть на носилках… А через пять минут мяч оказался в воротах Жевнова. Белорусский голкипер на выходе сыграл просто безобразно, после чего мяч отлетел к Павленко. Александру не составило труда катнуть круглого в пустые ворота.

Радость, однако, была недолгой. Уход Паршивлюка сказался на «Спартаке» больнее всего. Именно с его фланга последовал навес на голову Бракамонте, который счет сравнял. Справедливости ради стоит сказать, что это был единственный момент у гостей, и он оказался голевым. Красно-белые вновь пошли вперед большими силами и не раз могли восстановить статус-кво. Павленко и Майдана с разницей в минуту били из убойных позиций, но мяч летел выше ворот. Веллитон уже в компенсированное время выходил один на один, но арбитр не углядел фол со стороны Годунка. А там и финальный свисток прозвучал, который в этот пасхальный вечер оставил недовольными и тех, и других.

Просмотров: 366 | Добавил: Aiferon()cska