Главная » 2008 » Апрель » 26 » Казанский рекорд
09:59
Казанский рекорд

Переиграв на выезде московское «Динамо» со счетом 2:0, «Рубин» параллельно установил новый рекорд. До этого еще никому не удавалось одержать 7 побед кряду на старте первенства.

К слову будет сказано, предыдущее достижение датировалось 1995 годом и принадлежало... «Динамо». Тринадцать лет назад команда Константина Бескова, в составе которой блистали Черышев, Терехин и Ковтун, выиграла первые шесть игр сезона, впоследствии, впрочем, даже не попав в число медалистов.

Творить историю «Рубин» начал неспешно, подолгу контролируя мяч в середине поля и позволяя делать это «Динамо». Игра без штрафной и ворот продолжалась довольно долго, пока Курбан Бердыев не дал своим футболистам команду ускориться.

Сначала, в конце первого получаса, одна атака «Рубина» вместила в себя аж три удара подряд, но «Динамо» каждый раз выручал трудившийся как белка в колесе Шунин. А затем гол все же был забит. Расположившийся на линии вратарской Квирквелия принял мягкий наброс слева и мощным выстрелом сформулировал 0:1.

«Динамо» тут же пустилось отыгрываться, но большое территориальное преимущество бело-голубых привело лишь к изобилию контратак их казанских визави.

В одном из таких быстрых отрывов тет-а-тет с Шуниным убежал Карадениз. Забивать турок мог и сам, но вместо этого не пожадничал и альтруистически катнул мяч направо Семаку – 0:2 на 35-й минуте.

После перерыва Кобелев попробовал освежить игру с помощью Генкова, и болгарский форвард действительно был близок к успеху, когда, воспользовавшись навесом Данни, послал мяч в крестовину.

Еще у «Динамо» едва не отличился Семшов, чей дальний удар приняла на себя стойка – эта стилистическая разновидность перекладины. В остальном «Рубин» предельно спокойно контролировал ход матча.

Планы Бердыева не нарушила даже травма Рыжикова, место которого в рамке занял Козко. А в концовке казанский рулевой и вовсе позволил себе шиковать, под шелестящие аплодисменты Петровского парка сняв с поля Карадениза и запустив туда Сергея Реброва.

Изрядная часть динамовских болельщиков, правда, к тому моменту уже пошла на выход. Они так и не услышали свисток Виталия Дорошенко на 96-й минуте, который возвестил об очередной победе «Рубина».

Просмотров: 316 | Добавил: Vovinho