Главная » 2007 » Ноябрь » 29

В матче группового турнира Лиги чемпионов «Ливерпуль» на своем поле разгромил «Порту» - 4:1 (1:1). Голы: Фернандо Торрес (19, 77), Джеррард (83 - с пенальти), Крауч (89) – Л.Лопес (33).

Переполненные трибуны «Энфилда» весь матч гнали своих любимцев вперед, не замолкая ни на секунду. На 19-й минуте Фернандо Торрес после розыгрыша углового удачно открылся под фирменный навес Джеррарда и в прыжке головой послал мяч в сетку ворот Элтона, забив свой первый мяч в Лиге чемпионов.

Перед встречей тренер «Порту» Жезуалду Феррейра пообещал сделать ставку на открытый футбол и свое слово сдержал. После пропущенного мяча гости ринулись искать счастья у чужих ворот и добились своего на 33-й минуте, когда Лисандро Лопес на секунду освободился от опеки Хавьера Маскерано, открылся под навес Пжемыслава Казмерчака и точно пробил головой.

Вскоре все тот же Лопес мог вывести «драконов» вперед, но, избежав искусственного офсайда, послал мяч рядом со штангой. После ударом отметился Марек Чех, но мяч после рикошета прошел чуть выше цели. Красные огрызнулись штрафным ударом капитана, но, к несчастью для Джеррарда, снаряд просвистел в метре от стойки. В итоге на перерыв команды ушли при равенстве на табло.

Во втором тайме футболисты оборотов не сбавили, хотя и стали чуть менее эффективны в атаке. Рейна сильным выносом мяча о ... Интересно...

Просмотров: 326 | Добавил: Vovinho | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (0)